Религия, вера

Почему многие носят этот символ покорности - "мертвый учитель на кресте" и молятся на него?

Кымбат) )
Это не символ покорности, а символ - убийства.

Это примерно тоже что носить на шее веревку, на которой повеесили человека
Лариса Круглова
Лучший ответ
Ну, это Вы так понимаете распятие и думаете, что так и есть на самом деле.
И будучи в этой иллюзии оцениваете и удивляетесь.
Елена Макарова
Не нравится вам-Смертию Смерть поправ.
Вам навсегда убить хочется.
Правильно говорят: "ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ - КРЕСТА НЕ НОСИТ"
Андрей Кузьмин
не почему а для чего. пока не узнают СЕБЯ
Alex Blinov
А почему крестятся, рисуя на груди пассами рук пентаграмму?)) ) Причем в отличии от староверов, крестясь против часовой стрелки, открывают полностью свою защиту, делая себя зависимым рабом, при этом разрушая внутри себя первоэлементы. Никто не удивляется и тому, что Иисуса пригвоздили к кресту пятью гвоздями (пятым был венец) , опять же - это не в чистом виде крест, а по своей сути пентаграмма.
Ну уж такая вот у них загадочная религия.))) )
У них много удивительного))))))
Во 1-ых-это символ смерти Иисуса (и некоторые этого не понимают. Нормальные люди разве будут носить на себе гробик с трупиком, так как умерли родственники. Наврятли. Это вообще ужжжжжаааасссс). Во 2-ых-Иисус не умер на кресте, он умер на столбе мучений. И в 3-их молиьтся на иконку, камешки, деревянные изображения, созданные людьми-это идолопоклонство. А молятся они из-за невединии..
[R
[Katrina Renoir]
Люди верят, не мешайте им....
Лена Юдина