Религия, вера

Существует ли дар пророчества в церкви нашего времени?

В наше время нет ни у кого дара пророчества. Как записано в Библии: "Что же касается дара пророчествовать, дара говорить на языках или дара знания, то они исчезнут". Со смертью последнего апостола, никому Бог не дает больше этого дара, потому что, все, что нужно людям знать, записано в его Слове - Библии.
Ольга Нижегородцева
Лучший ответ
В официальных религиях нет.
Они полностью себя дискродитировали и противны Всевышнему.
Церковь со времени своего появления пророчествовала что наступит конец света с антихристом
Игорь Х_Х
Пока нет.
Апостолы должны был пояснить как и что...у них никто спорить не будет был дар...
странно что никто до сих пор не понимает что и как это наводит на мысли о том что это реально творение семисткогреческих сектантов...
Sadjida Tolkunbek Kyzy
существует только в Православной Церкви
А что это такое?
Надежда Толобаева Я тоже об этом же спрашиваю) В вопросе))
Да. Настоящие ведающие старцы себя не пиарят.
да !
Валентина @->
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;» /От Матфея 7:24/
«А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;» /От Матфея 7:26/

Нет пользы от пророчествования...
Ivan Kondakov
Наверное)

Тока как говорили древние:
Опасно много говорить,
Молчание есть средство избежать беды.
Говорливый попугай заперт в клетке.
Другие птицы, которые не могут говорить, летают на свободе.
Существует дар лжепророчества!Практикуют Свидетели Иеговы,мормоны,АСД и харизматы. Все направления американские
Камилла Шуцкая
"Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"
1-е послание Коринфянам 13 глава, стих 8
Мастер Снаб
И в прошлом не было.
Артем Марков