Религия, вера

Как мы могли стать первыми в космосе при безбожном то государстве (так говорят многие верующие)?

По идее бог должен нас(безбожное государство) то наказать, а тут хоп!! И первый полёт в космос с человеком !!!Нос утёрли всем и гордимся этим.
Алина Шух
Люди тоже кое-что умеют! Тоже свой вклад в общее дело дают!
Екатерина Агафонова
Лучший ответ
Алина Шух т.е бог не ставил палки в колеса безбожникам?
я бы не очень горячился с безбожным государством. Сталин-от точно был верующим.. .

Да и Хрущев как-от уж слишком рьяно и истерично воевал с религией. Кто у нас обычно громче всех вопит о чистоте расы? Ну конечно, полукровки. А кто громче всех воюет за высокую мораль? ну конечно, скрывающиеся под видом борцов эротоманы и извращенцы...
Серый Волк
Алина Шух т.е несмотря на то что помазаника божьего убили да?
И что - в космосе больше узнали Бога? Или разве практика церкви не говорит о том, что и на самом верху самой церкви можно быть от Бога очень далеко.. .
Географические критерии здесь ни при чем....
Fizuli Mamedov
Алина Шух ну для начала читай вопрос... о чём он.

И что - в космосе больше узнали Бога?
-в космосе как тебе наверно известно его не увидили.. что сказал по этому поводу Гагарин?
И где сейчас это безбожное государство? Нет его.
Да потому и долетели мы до космоса, что всякие там не тормозили развитие науки и техники!!!
Олег Олег
Вся огромная страна в напряжении запустила одного человека на околоземную орбиту .полет 1.5минуты трудилась Хлет. Грандиозно. вся деревня за бумажные талоны которые так и не отоварила.
Лилия Солодкова Утёрли нос и без штаноф.
Проявление божественной воли в том, что "Мы" достигли это быстрее американцев...
Алина Шух а т.е ему было всё равно что говорили про СССР безбожное государство да?
Русские первыми вышли в космос благодаря колоссальному напряжению всех народных сил. И как следствие этой гонки, нищета и отставание по всем другим показателям и в конечном итоге развал страны. Вот Вам и Божья кара. (Слышали про "рязанскую аферу", когда в 70-х весь скот племенной забили чтоб догнать и перегнать. Тут тоже самое)
Алина Шух Русские первыми вышли в космос благодаря колоссальному напряжению всех народных сил.
-а бог тут не причём потому как его нет значит?