Религия, вера
Как относиться к человеку, утверждающему, что он разговаривает с Иисусом Христом?
больные слышат в голове «голоса» тех людей, которые на них действуют, управляют их мыслями, эмоциями, движениями. Они могут видеть также «фильмы» или «специальные картинки» , которые им показывают мнимые люди (голоса которых они слышат),
с сожалением
сначала надо уточнить, кто с кем разговаривает,
а потом - как часто?
Смотреть удивленно ему в рот и во всем соглашаться
Элементарная врачебная этика в работе с душевно больным
Как к Параноику...
не запрещая...
Шизофрения. Или демонизм
Иисус тайно ни с кем не общается.
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого
Как врач к больному... с сочуствием и пониманием:))
Держаться подальше... неизвестно. что ему повелит Иисус в отношении вас...
Надо разобраться, а вдруг правда.
белка в голове
Иоан. 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Смотря что ему говорит Иисус Христос..
Как к лжецу / шизофренику : )
завидуй
Не стоит больше с ним траву курить
как к радио
Как к вполне нормальному человеку. Иисус Христос своим примером показал людям то, что можно общаться со своим Отцом Небесным. А Иисус Христос был одним из нас, людей.