Религия, вера

зачем нужны церкви попы и пастора и и миллион разных вероучений и верований и вся эта шушара ведь всего бы этого не было

ведь всего бы этого не было если бы был Бог
Даулет Доти
Даулет Доти
3 798
эволюция. .
:)
.. были сотни богов, духов и шаманов. . сейчас можно насчитать десятки ведущих, хотя все идет к одному "первоисточнику" где отличия лишь "в провайдерах". Наконец человечество поймет, что никому оно не нужно в ближайшей сотне тысяч галактик. И оценит всю разумность атеизма.

ps а пока селяви..
ВХ
Владимир Хромых
66 638
Лучший ответ
Вот такой он - Мир иллюзий! Видно вся беда в том, что человеку нравиться подчинить своё сознание кому то! Если без этого - придётся всё самому решать, думать, творить. А, тут пошёл, свечку поставил и - хорошоооо! Все проблемы решены! И потом человек очень, очень любит себя дорогого. Он хочет в Рай, где ничего не надо делать... лежи себе и плюй в потолок. Об этом знают те, которые попы и т. п. Народ их кормит, поит, одевает, а они обещают им Райскую Жизнь! Ну, чем не деловая сделка! ? Вот, как только т. н. грешники-халявщики пробудят свой мозг, откроют глаза, поймут что к чему и... перстанут кормить своих благодетелей. И те пойдут работать. И не будет попов.
А может наоборот? Почему человек уже с детства смотрит "в Небо"? Не было бы нас, были бы другие....
gr
groza096
68 478
Да даже если он и есть ))) ему вот нафиг они не сдались, церкви, золото, ритуалы, попы, и прочая бизнес шелупонь. )))
«Небесное царство стало подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошее семя. Но пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. И пришли рабы хозяина дома и сказали ему: „Господин, разве не хорошее семя посеял ты на своем поле? Как же появились на нём сорняки? “ Он сказал им: „Враг-человек сделал это“. — „Хочешь, мы выйдем и соберём их? “ — спросили они. Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: соберите сначала сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“». (Матфея 13:24-30).
Иисус предсказал, что его учения будут извращены. С помощью простого наглядного примера Иисус показал, что, сразу после того как он посеет семена христианства, вмешается враг — Сатана. . Как видно, то, что христианство претерпело изменения в первые несколько столетий после смерти Иисуса, было не социальным явлением, а последствием вмешательства Сатаны. Сегодня церквям христианского мира приходится жить с теми ошибками, которые были совершены в прошлом, и пожинать горькие последствия .
J)
Jay.. )
30 228
вас нет, ибо если бы вы были, то на аве не было бы кота - практически однозначные утверждения с вашим вопросом. .
Какие то ложные выводы, да еще и озвученные с многими ошибками.. Это знак того что вы не только в грамматике не сильны, но и в логике, не в обиду да будет сказано.
Сауле Акпаева
Сауле Акпаева
28 848
Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Евгения Колтун
Евгения Колтун
28 155
это эволюционно обосновано--кушать на халяву, экономя энергию, запудривая мозги якобы важностью своего мероприятия.
и даже в этом есть плюс.... видно сколько недалёких людей на планете)
чет невкурил связи.... есть математика - есть профессора оной, есть болезни- есть доктора всякие. есть соц сеть - есть кучя юзеров и АдмиНчег есть))))
после прочтения твоего вопроса у меня стало такое же выражение лица как у кота на твоей аватарке
Да но люди этого не хотят понимать

Похожие вопросы