Религия, вера

Отношение к пищи у монахов =как можно меньше как можно реже как можно проще.... Для мирян это из области фантастики?

Ну почему же, миряне тоже соблюдают установленные Церковью четыре многодневных поста, однодневные посты, а также среду и пятницу. В остальные дни кушают все.
Любовь Слатвицкая(Марч)
Лучший ответ
разница не в отношении к еде, а в отношении к удовольствиям, когда у человека основное -это Бог, то всё мирское на втором плане, не имеет значения
//l*i*k*a \\
В Библии таких принципов нет, значит, они не нужны для духовного развития.
Как потопал-так и полопал! Пущай святым духом питаются!
Left Behind
Надо стремиться к простоте, но некоторые просто помешаны на культе еды. На этот культ работают рестораны.. .
Люди уже до того дошли, что не хотят кушать простую пищу, просят, что по вкуснее. сдабривая ее разными вкусовыми добавками, майонезами, горчицей и прочими прибамбасами, теперь даже из этого культа сделали массовые разные затеи - в виде корейской, китайской кухни и так далее...
– Успехи мирских людей суть падения в монахах, а успехи монахов суть падения в мирских людях. Успехи мирян состоят в богатстве, славе, силе, утехах, в благоплотии, многочадстве и тому подобных вещах, в которые вступя, монах погибает. Успехи же монаха суть: нестяжание, бесславие, бессилие, воздержание, злострадание, лишения и сим подобное, чему невольно подвергшись, миролюбец почитает то великим несчастьем и часто близок бывает в опасности накинуть петлю на шею, а некоторые и делали так
Nina Ricci
тут не нужны соревнования
Tatiana Gulpe
Я хотела бы питаться как питаются в монастырях наши православные монахи во время поста. :) Я знаете ли вегетарианка, а у них там по 7 разных блюд на столе.
Мой друг в монахах, более десяти лет и говорит что все как в армии.
не не фантастика, свинячья чрезмерная "диета" ради наслаждения, чревата ...