Религия, вера
Адам и Ева и просто люди
Вот многие говорят почему мы должны умирать из-за Адама и Евы. Но по сути и мы бы сделали также. 1 человек он на то и первый. Сделай тебя первым и ты сделаешь также. И вообще получается что все мы одинаковые. ты это я а я это ты. Просто при разных условиях воспитания, друзей и т. п. каждый из нас становится таким какие мы сейчас. И потому нельзя никого судить, потому что судим самих себя. Так получается? Не мог же Бог создавать тебя одним меня другим. он создавал подобие и получается что одно подобие.
А ты просто не пробывал почитать библию первые 3 главы и поразмышлять?. Ведь библия написана не в хронологическом порядке. Впервых двух главах описывается сотворение земли и Адама с Евой. Первым был создан Адам, он какое то время жил один. Бог приводил Животных к Адаму.. "Что бы увидеть как он ихназовёт" Он ведь не сразу называл животных именами скорее всего он наблюдал за их повадками. И давал имена... "...,но для человека не нашлось помощника котрый бы был ему дополнением".И после этого Бог создал Еву .И вместе они скорее всего не долго прожили, но адам смог привязаться к Еве и полюбить её.Ева по сути была ребёнком. не в смысле физическом а в моральном. Адам жил один и развивался в познании. И в третьей главе описывается как сатана подошёл именно к Еве. Ка думаешь почему он не применил этот приём к Адаму? Адам возможно бы отклонил его предложение. Сатана использовал именно Еву так как знал что она ещё по сути глупенькая. и дальше говорится "Она взяла плод и стала есть его и потом дала мужу своему".Когда Адам взял плод он понимал, что сделала Ева, но видать большая любовь к Еве и погубила его. Так что говорить о том что каждый поступил так как и Адам нельзя. Сатана до этого момента, до своего падения был Ангелом и жил с Богом на небе. Он то по дольше их жил и стал не плохим психологом. Именно поэтому он и подошёл к более слабому.
одно целое мы все будем, когда все люди будут с Богом, а пока все мы отдельные, каждый со своим грехом, и поэтому надо не чужие грехи судить а с собственными бороться
Адам и Ева у еврее, у нас Марья-искусница и Иван-царевич.
Вполне. Вполне.
Мы умираем,. п. ч. потомки Адама и Евы. Непослушание отразилось в их генах-изъян, который передается и нам.
Все остальное- не понятно.
Если мы с вами едины, то отдайте мне ваш кошелек. Не хотите? То то же .
Поэтому и мы не хотим отвечать за ошибки отцов. Бог на самом деле лично даёт каждому по заслугам - по карме. Мы лично ушли от Отца из Царствия Небесного как это описано в притче о блудном сыне
А Адам и Ева это аллегории . Адам-душа, Ева-похотливый разум, Змей-природа, а кожаные ризы материальные тела
Вы меня простите... но я не поняла вопроса... его смысл.
Не обязательно, что другой человек поступил бы так же. В том то и дело, что каждый из нас особенность, индивидуальность. В основном люди по-разному поступают оказавшись в одинаковых обстоятельствах. Это были личные отношений Евы с Богом.
На все Божья воля. Всевышний сотворил каждого Раба Своего уникальным и наделил великим правом выбора.