“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровищана небе, где ни моль, ни ржа не истребляют… ” (Матф. 6:19)
Мне всегда интересно, я считал, что в церковь идут (должны идти) высокодуховные и высоконравственные люди, способные отказаться от земных благ, ради того, чтобы показать людям, как необходимо праведно жить и тогда, у них появляется право говорить от имени Бога. НО реальность говорит об обратном….
Религия, вера
Зачем люди идут служить в церковь, и не следуют словам Христа?
Вы будьте лучше! Ведь каждый ответит за свои поступки. А плохое в людях мы видим, потому что сами не лучше. Вор во всех видит воров, блудник считает что все такие же как и он, развращенные. От избытка сердца, говорят уста.
у Церкви двоякая задача -человека к Богу вести и иметь материальные средства для своего функционирования, вне мира легко быть монаху, а как быть храму, монастырю, церковной школе? ведь они живут по законам государства и обязаны соблюдать эти законы
Той же по той причине, что и следуют словам некой басни
Вот и примите призыв Христа, станьте одним таким "праведным" священником!
В Церковь да! Но, допустим, МП РПЦ - это вовсе не церковь, а РПЦ - это просто такой бренд, никак не связанный с Христовой Церковью. Поэтому и цели у нее другие (прельщение) и соответствующий контингент там служащих. Бог поругаем не бывает!!
Потому, что лучших не находится, хоть какие-то
В церковь ходят грешники. Не здоровым нужен врач, но больным. А ходят туда в основном по своим потребительским целям. Какая разница, Христос там или еще кто? Ты вот дай им благ и хоть тресни.
Церковь это не божий дом, а дьявольский
Не все так просто. Есть еще сатана, который готов принять образ ангела света/.чтобы уводить даже избранных Божьих-от Христа.