Религия, вера

Почему русские это богоизбранный народ ?

Кто вам сказал такую глупость?
Светлана Бучака
Лучший ответ
Богоизбранный народ - все верные православные христиане .
Анна Трушина
Если бы народ не был богоизбранным, мы бы об этом народе ничего не знали.
Joni Ulukbekov
А какой народ небогоизбранный? У каждого народа есть своя миссия данная свыше. Одни народы свою миссию выполнили, другие выполняют, а третьи ещё не знают о своей. Всему своё время. Когда говорят о богоизбранности, то речь идёт всего лишь о поручении, для выполнения которого избраны.
Все народы богоизбранные.
Все верующие-богоизбранные
" ...это полная ерунда. "
Юлия Мешкова
Да, я тоже задаю порой этот вопрос всяким религиозным нацистам, и не получаю ответа...
Блин! Сколько можно? НЕТ БОГОИЗБРАННЫХ НАРОДОВ!! ! А идиоты в любой нации никогда не переведутся
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное". Евангелие от Матфея 5:3
Егор Попов
Потому что если в России, у населения нет в кранах воды, значит выпили русские..
До сего момента "богоизбранными" я считал евреев и немцев. По этой причине ненавидевших друг друга. ибо двум "богоизбранным" тесно на одной маленькой зелено-голубой планете.
Даурен Досанов
Каждый народ считает себя богоизбранным, русские не исключение.
Потому, что евреи так решили.
Медет Шетеев
Мания величия
** Rada**
очередной приступ комплекса гарри поттера
Есть "Третий Рим, а четвертому небывать"
Армян тоже не прошли стороной БОЖИЕ ГЛАЗА
"Человек станет гордым", жестоким, подлым, трусливым, жестоким. Сейчас они такие, то что церквей не было с 1917-го. Сейчас попы слабые, мало талантливых священников. А телевидение такое, что не играют талантливые актеры, как раньше "Король Лир" показывали, "Гамлет", "Человек, который смеётся", "Отверженные", "Тартюф", "Гаргантюа и Пантагрюэль". "Дворянское гнездо". Тургенев из русских писателей нормальный писатель. Но учителя его забрали, нам читать его нельзя. Учителя забрали себе все, блатных, полицию, власть, писателей. А нам оставили алкашей, ленивых, коррупционеров, некрасивых людей, которые, даже приходя на работу, отнимают у нас, хороших, силы и Бога. И Бога они забрали себе. А нам оставили пустоту и Смерть. И работу. Ещё в Аду будем.
В Слове Бога Библии в книге Деяния 10:34,35 написано: "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,  но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "Из этого видно что Богу всё равно какой мы национальности, мы все его дети. Для него очень важно как мы поступаем. В Эфесянам 4:5, 6 говорится": один Господь, одна вера, одно крещение,  один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "
Это вам русские сказали, что они богоизбранные?