Религия, вера
В Притче 18:24 сказано: "Бывает друг более привязанный, чем брат" ПНМ. Есть ли в вашей жизни такой человек?
Давид, который участвовал в написании Библии, мудро выбирал друзей. Он общался с теми, кто помогал ему хранить преданность Богу (Псалом 26:4, 5, 11, 12). Так, Давид дружил с Ионафаном, потому что тот побуждал его полагаться на Иегову. Хотя Иегова — Всевышний Бог, мы можем обрести с ним дружбу. Авраам, например, был другом Бога. Он доверял Иегове и повиновался ему, поэтому Бог считал его своим другом (Бытие 22:2, 9—12; Иакова 2:21—23). Если мы доверяем Иегове и делаем то, чего он от нас ожидает, мы тоже сможем стать друзьями Бога. Я ценю свою дружбу с Богом
Нет, слава Аллаху. Я свободна, могу рисковать и жертвовать собой, никто не будет меня отговаривать, удерживать, причитать и кудахтать надо мной. И вообще лезть в мои дела и жрать мое время на удовлетворение своей привязанности.
Ричард Бах: "Близкие по духу люди редко вырастают под одной крышей. " Были и есть.
у меня брата нет, а вот сестра - отношения с детства не сложились....
Есть.
Обидно то, что с братом мы чужие...
Обидно то, что с братом мы чужие...
Да, безусловно!
Брат мой, дай Бог ему здравия и долголетия, такой (неразб.) , что любой друг его по привязанности перекроет...
жена наверное) он мой друг)
Да, был.
А чем вам СП не нравится?
24. Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.
(Притчи 18:24)
Есть. Иногда общаемся.
Есть и брат, и сестры. Иногда общаемся)))
24. Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.
(Притчи 18:24)
Есть. Иногда общаемся.
Есть и брат, и сестры. Иногда общаемся)))
Denar - Успех В Мелочах!!!
Я пользуюсь многими переводами.
Батарея - лучший друг, когда наручниками приковывают.
Да есть.
Похожие вопросы
- Разъясните, пожалуйста, слова из притчи "Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его" (Притч. 18
- Как вы понимаете слова из Откровение 18:24?
- Что это значит?«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» Притчи 13:24
- кто из людей объяснит цунами и землетрясение в Японии ?? А верующему всё ясно Притчи 1гл 24-33ст .Вера ---спасает???
- Как вы понимаете стих из Притчей 13:24?
- Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Притч 13:24)-Как наказывает?
- Известно, что избиение детей розгами — верный знак родительской любви. (Притчи 13:24) Верующие следуют этому наставлению?
- "Жалеющий розгу не любит своего сына, а кто любит, прилежно его наказывает." Притчи 13:24
- Согласны ли вы со словами из Притчи 18:13?
- В книге Притч 18 гл. 23 стих написано: "содержащий прелюбодейку - безумен и нечестив" +