Религия, вера

могу ли я сама без помощи Бога избавиться от лукавого/?/

Я смотрел "Экзорциста“ примерно 167 раз и с каждым разом он казался мне все более смешным )))
Даша Панова
Лучший ответ
Это Бог делает через нас.
Загляните в википедию в раздел демонология там персонажей на выбор столько что наверное понадобиться Вам посидеть покорпеть прежде на ком то остановиться и все такие занятные!))))) А Уж потом экзорциста выбирайте не все знаете ли они способны изгнать беса там их целая иерархия!))
Елена Жданова
Не зная, не понимая, и не ведая ни Того ни другого. От чего вас спасать. Задайте вопрос самой себе.
без его помощи лукавого как такового не было бы
Павел Аронов
естессно. ибо нету лукаваго, нету бога.
Asylai Amet
в библии четко сказано, что кроме бога никого нет
и только бог может себя от чего то избавить
Елена Жданова Вы не правы там падших ангелов уйма а избавить от них бог не в состоянии только экзорцист!)))))
дьявол сильней любого человека, поэтому мы без помощи Бога не справимся. Но и для того, чтобы Бог нас защищал, мы своим образом жизни не должны поддерживать дьявола.
нет. «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).
Лера Баталова
конечно!! ! лишь дерзай, чадо!
Руслан *******
Анна Афанасьева читай что пишу
Нет, он горит и томится в сере только в присутствии духа святого.
можете, но он приведет еще семь злейших!
надоел уже
Как бы мы ни пытались, мы не можем избавиться от лукавого, полностью искоренить несовершенство, из-за которого страдаем. Устранить последствия унаследованного от Адама греха просто не в наших силах
Анна Афанасьева можкм поэтому Святого Духа и низя опрочить..и кто тебя так обманул хорошая,