Религия, вера

В церкви мне сказали, что я заблудший. Как мне избавиться от лукавого?

Ну, допустим мы все заблудшие и Бог одинаково любит всех, как святых, так и не очень. Вы хотите самостоятельно избавиться от лукавого? :) Тогда соблюдайте элементарные правила чистоты, рано вставайте утром и ложитесь спать во время, поститесь и по реже смотрите телевизор. Тогда он сам уйдет от скуки. Серьезно. А еще почаще общайтесь с теми, кто к Вам хорошо относится.
Татьяна Шевчук
Лучший ответ
Прийти ко Христу
Это типичная формулировка, когда они не могут конкретно сказать в чём именно заблудший. Заблудший - и всё тут.
Очень непросто. Но начинать надо с испытанного - с поста и молитвы.
One Love
Лукавые - церковники в данном случае. Ты не можешь заблудиться, т. к. ты всегда с Богом.
Все мы овцы заблудшие. А потом все равно к вере приходим. Это жизнь!
Asset Bektassov
а ты не ходи к этим дармоедам
Reyhan Nuriyeva
Креститься, мня, все, чего от вас и хотели.
Виктор Я
Вставить в голову микрочип с библией, который будет управлять тобой. Это новая разработка церкви, скоро всем будут вставлять при крещении.
>В церкви мне сказали, что я заблудший.

Сказали наверно в ответ на что-то? На какой-то вопрос скорее всего, показавшийся странным.

>Как мне избавиться от лукавого?

Воцерковляться и молиться.

Главное за малым, осознать что Вам это нужно.
Вадим Чарыев
Соб. посл. ап. Иакова гл. 1:
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Ну и чего Вы туда пошли?
Не ходили и не знали бы!
а так - одни расстройства)))
Aida Jenisova
а если бы они сказали что ты, прости Господи, педик? тож бы поверил и даже не проверил???
Заблудший был бы, если б вооще не ходил в церковь.... мне так кажется.