Нет, не спасает. Бог говорит: " Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет". (Мар. 16:16) Сколько люде сегодня погибает без веры в грехах и преступлениях надеясь на то, что их в детстве, младенцами крестили когда они и понятия не имели что такое спасение? Когда они выросли их те кто крестил не научили ничиму и они всю жизнь считали что могут жить как говорится в Библии: " Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: "будем есть и пить, ибо завтра умрем! " " (Ис. 22:13) и еще: " По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем! " (1Кор. 15:32).
Божьих вам благословений.
Религия, вера
Спасает ли Крещение?
Спасает вера ...
Надо верить - спасение придёт!
Нет, это всего лишь один из шагов ко спасению души: завет с Господом...
крещению предшествует спасение!
это как вы с вашей половиной РЕШИЛИ создать союз на всю жизнь (это покаяние) , а потом играете свадьбу всем заявляя о своем новом состоянии
Разбойник на кресте был спасен Иисусом без крещения. Крещение -сознательный акт договора с Богом, когда человек становится новой обновленной тварью во Христе и обещает служить Богу доброй совестью. Крещение -сознательный акт уже примиренного с Богом человека.
Если не утонешь, то.. . спасает.
Спасает Бог.
Спасает Христос и послушание Ему в том, что Он установил в Своей Церкви.
Христианское водное крещение - это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
1 Иоанна 1:7 "Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то ...кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха"(Следовательно, от греха нас очищает не вода в которой мы крестимся, а кровь Иисуса )