Религия, вера

Распространяется ли оберег крещения на детей? спасает ли это их от ада?

Юлия Федотова
вроде бы как вера спасает, а не обряд.
Валентина Уварова
Лучший ответ
Юлия Федотова умничка, так держать!
при крещение Бог дает Ангела хранителя
Lana _____
Cергей Табаков нет этого в Библии и ангелов хранителей нет
Согласно христианскому учению праведная жизнь спасает от ада, а не обереги.
Ирина Акимова
Крещение не "оберег", а Таинство, в котором мы как потомки ветхого Адама умираем, и совоскресаем во Христе, как дети нового Адама Христа.
Meder Kanybek Uulu
Юлия Федотова 2 вопрос проясните, будьте любезны!
Нет никакого оберега. Крещение это семя спасения которое нужно еще взростить.
Дмитрий Чагин
распространяется на всех сама форма Креста, которая присутствует у многих народов; по одной из версий - оберег на 4 стороны света; магия лежит в основе всех культов планеты, она не хорошая, и не плохая, это просто технология ритуальная и. т. д. проще послушайте финальную часть видео Невзорова, он чётко на примере это объяснил; я ни все его взгляды разделяю, но, в этом он точно прав
https://www.youtube.com/watch?v=JlTNnLlaSDU
Виктор Долгих
Ад это общая могила человечества, которую ни кто из людей не избегает. А крещение это посвящение Богу и просьба о доброй совести.
Могут ли дети осознанно посвятиться Богу? В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу (Деяния 8:12). В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой».
Одни дети достигают духовных успехов в более раннем возрасте, другие в более позднем. В любом случае юным христианам, как и взрослым, еще до крещения нужно развить личные взаимоотношения с Иеговой, ясно понять основные учения Библии и полностью осознать смысл посвящения Иегове.
Асия Калиева
оберег - это магия. Религия как магия - это языческая религия. Стоит пересмотреть вам ту ли религию вы выбрали.
у меня бабуля говорила, что не крещенные дети беспокойные, вроде как после крещения к ним не липнет нечисть
Умер Умер
Не крещённые попадают в ад. А дальше как ребёнок себя по жизни вести будет.
Гриша Кан
Дмитрий Породько бред несёшь.... и не крещёные попадают... вон дети сам Иисус сказал их... пусти их ибо их есть царство небесное (о некрещёный детях и такое сказал).