Религия, вера

Вопрос на который у меня нет ответа.

Носил ли Иисус рясу, на шее крест, и размахивал ли когда-нибудь кадилом?
Был ли Иисус православным?
Вы утверждаете, что отец, сын и дух появились одновременно. Может ли сын и отец появиться одновременно? К тому же единородные?
В чем смысл горящей свечки перед иконой?
Какая разница между православием, христианством и учением Христа?
Не носил, не размахивал.
Нет.
Не одновременно.
Никакого, кроме жертвы идолу.
Ничего общего.
Сергей Алексеев
Лучший ответ
1-рясу, крест и кадило носят священники, Христос был Богочеловеком
2-православный и христианин -это синонимы, образованы от слова ХРИСТОС
3-Бог не появлялся, Бог был и есть и будет всегда, вечно
4-свеча -это жертвенный символ жизни человека, которая "сгорает "пред лицом Бога
5-православие и есть христианство, учение Христа
Раиса Савченко
Это просто еврей прибитый гвоздями, распиаренный до Чёрта.
Анна Соколова
Читайте журналы "сторожевая башня" и "пробудитесь", в них вы найдете ответы на все свои вопросы! Это те журналы, которые могут разъяснить вам всё! Вступайте в секту иеговистов и вам всё разъяснят и научат как надо "правильно" думать и как "правильно" поступать. Вы сразу повысите свои навыки в троллизме, и сможете, будучи иеговистом (иеговисткой) тайно косить под атеиста, но тем не менее с пеной у рта, стойко отстаивать своё нелепое лжеучение, полностью противоречащее Библии))))))))))))))
О.а. .
вопросов много
что у вас на одном вопросе много вопросов ))

Иисус носил дерюгу, а не царские одежды,
и не был - ни царём, ни попом, будучи при земной жизни.. .
ему даже и терновый венец был возложен на голову.. .
"Иисус есть единственный Сын Бога Отца,
рожденный из существа Отца, как свет от света"
смысл горящей свечи - Бог есть огонь, смотри и думай.. .
а всё прочее - рождается при прочих разумениях ))
...kuanova ...
Ты в сказке про Кащея, много видишь смысла. В сказках, есть нравоучение. Вот для древних и был смысл. А сейчас, типа корни ищут, поиск путей для лучшей управляемости. Короче, дураки сидят в администрации.
Православие, христианство и учение Христа-это одно и то же.
Иисус крест не носил и не размахивал кадилом. Отец, Сын и Святой дух был всегда.
Смысл горящей свечки-некая символическая жертва Богу.
Что еще?
Это образец. того как можно жертвовать собой ради тех, кого даже не знаешь, ради тех, кто тебе ненавистен - Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
(От Луки 23:34)
Alla Smirnova
эх батенька вы опять со своей обезьянкой.
что ж она у вас никак необеспечится то душой то.. .

ни че ни че. отрицание боха в пути к его стопам. есть понимание себя в этом самом бохе

проходили
1й Ваш вопрос - нет.
2й -нет.
3й- троицы не существует.
4й-нет в ней смысла.
5й-огромная разница. Ничего общего :)
смысл лишнего не думать
Стоит ли пытаться найти логику в глюках раболепствующих писак .Догма, не предполагает ответы на адекватные вопросы !
Ольга Курдюк
Вам будет надобно познакомиться с историей Марии и Марфы. Лука 10:38-42. Поприсутствуйте там, всё будет хорошо, не бойтесь, я там был - жив, и эти вопросы уже не донимают.!)
Олеся Сайкова
Искажение смысла слов это очень важная часть в аргументации христианства.