Религия, вера

Если бы иудеи приняли, а не распяли Христа, то другие народы (язычники )не спаслись бы?

Анна Гесть
Галатам 3:8 "И Писание, предвидя, что Бог объявит праведными людей из других народов благодаря их вере, заранее возвестило благую весть Аврааму: «Через тебя благословятся все народы» . 9 Поэтому те, кто держатся веры, благословляются вместе с верным Авраамом"

Через Израиль ( по плоти) спаслись бы все проявляющие веру в Христа люди из других народов .
Сейчас же есть духовный Израиль Божий, состоящий из людей разных национальностей и рас.
София Ли
Лучший ответ
Господь, в отличие от нас, планирует все наперед!
Язычники и так не спаслись. Если бог задумал, что распнут, то вряд ли ему кто-нибудь помешал бы.
Xyli Gan
Анна Гесть Странно как-то всё это
123 456 Вы Библию открывали? Вы ее читали?
Если бы приняли Христа иудеи, то все они вошли бы в 144000 соправителей Христа в царстве Бога. . А так-вошли те, кто стал христианином из евреев. Остальные дополнили это число-из др. народов.
А спасение язычников не связано с этим. Они и так спасаются. Бог нелицеприятен.
Jenia Tkachev
"Если бы, да ка бы.... " - одни домыслы о вере, а не знания....
Анна Гесть Вы так всегда отвечаете ,когда не можете ответить?
Христианство с его идеологией о спасение через жертву Христа это лож. Само учение Иисуса искажено и извращено, откройте глаза.
Вообще-то язычники приняли не Иисуса, а Павла.
Если бы мы (не дай Б-г! ) приняли такое, то нас бы уже не было.
Спаслись бы, от религиозного дурмана.)
«Дана мне вся власть на небе и на земле. А потому идите и подготавливайте учеников» (МАТФЕЯ 28:18, 19).
Иисус сказал: «Вся власть» , «Во всех народах» , «Все, что я повелел» , «Во все дни» . Второй вопрос, который возникает в связи с повелением Христа, — это где должно выполняться дело подготовки учеников? Иисус сказал своим последователям: «Подготавливайте учеников во всех народах» . До начала служения Иисуса люди из других народов радушно принимались в Израиле, если они приходили служить Иегове (3 Царств 8:41—43). Сам Иисус проповедовал в основном евреям. Теперь же он велел ученикам идти к людям из всех народов. Можно сказать, что «водоем» , где могли «ловить рыбу» его ученики, расширился: раньше он ограничивался «озерком» иудеев по плоти, но теперь он охватывал все «море» человечества. Хотя такие перемены требовали особых усилий, ученики охотно повиновались повелению Иисуса. Менее чем через 30 лет после смерти Христа апостол Павел мог написать, что благая весть проповедана не только иудеям, но и «всему творению под небом» (Колоссянам 1:23).
Жулик Трофимов
потому спасение всем кто хочет и признает себя погибшим
Может быть, это был бы народ-исповедник и проповедник. Сегодня эта их миссия через тысячелетие тернистых путей перешла к России и уже еще одну тысячу лет Россия страдает за Христа и хранит в неизменности Слово Его и обретает благодать Духа Святого, поэтому и называется Святой Русью (а не Великой, как Франция; Старой доброй, как Англия и другие).
Господь нашел бы путь и для язычников. Для Него нет невозможного.