Доктор молодец. Выходит создатель всего сущего создал все, кроме бледной трепонемы.
Кстати, так и знал, что не обойдется без верующих которых чужие грехи волнуют более, чем чужие страдания. "Хороший урок скотоложникам и прелюбодеям", то что сифилис может передаваться и бытовым путем, то что от него могут страдать невинные дети, забывается.
Религия, вера
кстати - а зачем бог создал сифилис? ведь в библейские времена его не было, его привез из мореплаванья Колумб...
Ты что? Всё бог создал. Щас тебя верующие загрызут.
Болезни - ни от Бога, а от сатаны.
Хороший урок скотоложникам и прелюбодеям
А ты не блуди...
Паразитирующими формами Бог не занимается, это вам к Дьяволу лучше обратиться.
Европейская гипотеза
Сторонники этой гипотезы считают, что сифилис был известен ещё в глубокой древности. По их мнению об этом свидетельствуют описания в работах Гиппократа, Галена, Диоскорида, Цельса, Авиценны и других учёных древности, а также в Библии поражений, характерных для сифилиса [6]:10[15]. Также были обнаружены скелеты монахов-августинцев, живших в монастыре северо-восточного английского порта Кингстон-апон-Халла. Их радиоуглеродный анализ выявил повреждения костей, которые, по мнению сторонников этой гипотезы, характерны для сифилиса. В журнале судоходства этого города отмечено постоянное прибытие моряков из далёких мест, что, как полагают, было ключевым фактором передачи сифилиса [16]. В скелетах жителей древнего города Помпеи обнаружены признаки врождённого сифилиса [17][18][19], хотя интерпретация этих данных оспаривается [20].
в Притчах 7:23 о страшных последствиях блуда говорится, как о стреле, пронзающей печень. Сифилис, как и гепатит, часто поражает печень. Насколько же своевременен данный христианам библейский совет воздерживаться от крови и блуда! (Деяния 15:28, 29).
Исследование качества сбора и проверки донорской крови выявило, что в 56 странах (из 124) «кровь не всегда проверяется на ВИЧ, гепатит B, C и сифилис» . ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ШВЕЙЦАРИЯ
Содом и Гомора. Вот и ввесь ответ.