Религия, вера

Как вы думаете? Вопрос про священнослужителей.

Вот как вы считаете, что обязан знать священник (батюшка) , который проповедует Христианскую религию? Можно ли допускать что человек который толкует о сотворении мира сего не знает даже элементарного (выучил молитву на сегодня и будет с вами) . Привожу один из многих примеров: Программа Дурнев+1 К доске, многие знают ее, вот Лёша подходит к батюшке и спрашивает "Сколько лет Иисусу? ", на что Святой отец не смог дать ответа. КАК? КАК можно не знать этого? Мы живем в 2012 году от рождества Христова! О чем вообще можно здесь говорить? Нет в нашей стране религии!
Священники - это еврейские крысы, любящие считать деньги своих рабов.
Pa
Pain
Лучший ответ
если вы будете меньше смотреть передачи Дурнев+1(само название говорит для кого эти передачи ), то ваши представления о священниках, Церкви изменятся
Евгений Глазков Во-первых мое мнение сложилось не из-за передачи. А во вторых если вы судите по фамилии ведущего значит ваш комментарий для орехов?
Вы просто не в теме православных закидонов)). Иисус один из трех, а значит родился вместе с богом и духом, а по определению, они были всегда)). А 2012 лет, это от рождения Иисуса в человеческом теле)) .
Видите, как все запутанно?) ) А вы требуете простой ответ..., не все так просто)).
Александр Попов я и не знал,что в Израиле тоже все православные :)
Главное они должны вести народ за истинной Христовой, а не в обратную сторону!
А, зачем о них вообще думать?... Не пора бы тебе подумать о себе - любимой и посмотреть на состояние своей души?...
Эдуард Смыков
Главное мудрость...
Василий Пупкин
Евгений Глазков Так ведь и мудрости не наблюдается...
Все священники заканчивают как минимум Семинарию. Лично для Вас: Христу ни сколько ни лет, Он как Бог вечен.
Айбол Кияш
Людмила Перстнева Семинария это уровень ПТУ, училища если угодно... И учатся в основном пацанята...
Ненависть, а тем более БЕШЕНСТВО затмевает разум, так что г. Герберт Уэллс нервно курит в сторонке
Алёна Ефимова
Действительно Дурнев. Ведь Сын Божий существовал прежде бытия мира, как же ему 2012 лет ??
Евгений Глазков Вы путаете. Был Господь Бог, первым человеком все же был Адам. Это еще самая первая глава Библии.
Я священник и не понял вопроса. Сейчас, кстати, запрещено рукополагать в священный сан лиц не имеющих семинарского образования. Лет 10-15 назад рукополагали многих, просто ЖЕЛАЮЩИХ служить в храме. Теперь про возраст Иисуса Христа. На момент распятия ему было 33 с половиной года. Учитывая то, что по мнению большинства богословов в исчислении года рождества Иисуса была допущена ошибка (мнения разнятся, некоторые называют 5, некоторые 6 а некоторые и 7 лет - большинство считает, что ошиблись на 6 лет) сейчас не 12, а 6-й год ОТ РОЖДЕСТВА. Возраст же всего бытия Сына Божия - вечность, так как Он был предвечно рожден Отцом Небесным и вместе с Ним и Святым Духом принимал участие в творении мира и человека.
Евгений Глазков Я очень благодарна за Ваш ответ, но мой вопрос состоял не в определении возраста а в том что Священнослужители(не в личный счет) сами грешат иногда и по более чем атеист, и еще смеют проповедовать веру которой сами не придерживаются. Это все равно что буддист будет служить в христианских храмах придерживаясь своих заповедей.
Единственное что им нужно знать- курсы валют
Firdavs Gafurzoda
да. Не можем мы ещё от осуждения других людей воздержаться. Ну полное бескультурие
Евгений Глазков При чем здесь это? Я бы не хотела что бы моего ребенка крестил некий тип, который днем проповедует веру, а ночью прихожанок трахает и сквернословит.(Это не мои личные догадки, мой отец давно еще был шафером и развозил священиков с какого то семинара, и единственное о чем они говорили в автобусе это бабы и бухло)
вообще эти батюшки и "священники" никакого отношения к христианству не имеют.
Евгений Глазков Даааа? А к чему они имеют отношение?
Христианский священник должен знать и уметь реализовывать на практике две заповеди Христа: он должен с любовью относиться к людям, так, чтобы это ими ощущалось и через творение любить и творца.
Ну и, собственно, учить этому же паству.
На самом деле Иисусу гораздо больше лет. Он, как первое творение Бога, был сотворён задолго до возникновения материальной Вселенной, а значит и до прихода на землю. Он бесчисленное количество лет жил как ангел рядом с Богом до того, как пришёл на землю. А по-поводу священников, согласна. Библейского образования им явно не хватает. Но проблема в том, что получив его, они перестанут быть священниками.
Евгений Глазков Не путай, и читай Библию, первым человеком был Адам. А Иисус появляется только в новом завете, более молодом писании.
Ну слово "бескультурье", здесь не к месту конечно. Бескультурье это плясать на амвоне в храме. И кстати ссылочку в студию прошу..
Видите ли, Помазаником, или Иисусом Христом сын Бога действительно стал после рождения на земле. Но ведь до этого сын Бога миллиарды лет творил вместе с Создателем.

Думаю, что главное - библия, и факты из неё. А по фактам - Иегове всё-равно кто, и когда родился, и сколько ему лет. Апостолы нигде не указывают точный день рождения Иисуса. Только указываются косвенные приметы: время рождения была, по описанию, осень. Также, на время казни, сообщается, что ему было 33 с половиной лет. А казнь была весной.
В то время дни рождения праздновали только язычники.
Христиане этим никогда не занимались.
Евгений Глазков Я воозмущаюсь не от того что никто не знает сколько лет Иисусу, а от того что нет в наше время людей достойных проповедовать веру Христианства.