Религия, вера

Вы уразумели, что злые демоны заставляют грешников ненавидеть ближнего своего ? Ты пытаешься им противостать?

да
Сергей Казаков
Лучший ответ
Глупость глаголете, Уважаемый!
Денис Саенко
Для чего был нужен человек? Отец посоветовался с Сыном относительно немедленного осуществления Своего намерения сотворить человека для обитания на земле. При этом было решено, что прежде, чем наделить его бессмертием, необходимо испытать его верность. Если человек выдержит определенное Богом испытание, то впоследствии станет равным ангелам. Он будет пользоваться милостью Божьей и свободно общаться с ангелами, а они с ним. Бог не хотел лишать человека свободы воли и выбора.
Падение человека наполнило Небо печалью. Мир, сотворенный Богом, оказался запятнан проклятием греха, и населяли его существа, осужденные на страдание и смерть. Казалось, не было никакого избавления для согрешивших. Ангелы перестали петь свои хвалебные гимны. Во всех небесных обителях царила глубокая скорбь о разрушениях, причиненных грехом.
Да, я пытаюсь противостоять злу.... Но это вовсе непросто.
Мир Тебе, Возлюбленный!
Да;
люблю всех. )))
***ольга ***
А ты уразумел, Вовчик, что зло не навязывается человеку снаружи, а исходит из сердца человека? )))

"..ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления--
это оскверняет человека; " Мф. 15

А ты хочешь всё на неких "демонов" спихнуть?? ? )))
Антон Лысенко
Наталья Мякишева И все же, все злое человек впитывает сердцем извне, как и все хорошее. И именно в зависимости от внешнего окружения делается тот или иной выбор.
Кому? Демонам, грешникам или ближним?:)))))))) )
Да пусть живут все, как хотят. Вон Иисус с проститутками за одним столом ел и пил и не скурвился. Так что, всем есть место под солнцем. И тебе тоже, Яс)
А Асеке
Пытаюсь по тихоньку. Благодаря Тебе!!
а при чем тут демоны, я контролирую свои эмоции.. . правда не всегда)))
я люблю ближнего, проникнута желание ему помочь, когда он нуждается в этом и благодарность от него мне не нужна, меня за это Бог благодарит.
Все мои ближние-это Адамы. Как можно их не любить если сам Господь сделал его из земли с любовью? А демоны понятно -они позавидовали Господу и отняли этого Адама и перенастрояли блин как машину на себя. Как им противостоять, если земля это их территория?
я белый маг и валшебник потомок древнего рода рыцарей истрибитель всякого рода нечисти в том числе и деманов
|Zhenechka H.|
Макпал Турсынбековна А Я истребитель магов.