В Море, на Дне которого находятся Трупы.. .
....нечестивых Жителей двух древних городов Содома и Гоморры?
Ведь этот Случай и это Мертвое Море — как назидание Потомкам.
Как немой Завет Бога.
Как и Жена Лота, превратившаяся в соляной Столб.
Мне кажется, что в этом есть что-то глубоко неправильное — купаться в нём…
Тем более что там нет ничего Живого — это ещё одно предупреждение, что лезть туда не нужно.
Как Вы считаете, куда еще нельзя соваться Верующим ???
И куда можно их направить ..
Указать, так сказать, Их Путь истинный ???
Религия, вера
Как Вы думаете, можно ли Верующим купаться в Мертвом Море ???
а соль тырить с Мертвого моря, а потом продавать в три дорога можно?
За всех не скажу, но я бы избегала мест с названиями - мертвое ((
у меня вообще эта долина вызывает нехорошие ощущения, типа что в этом районе опять произойдет какое то бедствие
Если верить библейским сказкам, то Садом и Гоморра были сожены до тла, о каких же трупах на дне Мёртвого моря может идти речь?
Елена Леночка
Прежде всего, нам следует прояснить, где располагался Сдом.
В Торе (Бэрейшит 14) рассказывается о битве четырёх царей с пятью царями в местности, называемой «долина Сиддим».
Там же сообщается, что это место называется также «Йам а-Мелах» (Солёное море).
Среди царей, участвовавших в сражении, были и царь, Сдома и царь Аморы.
Сражение происходило недалеко от этих городов; таким образом, получается, что Сдом и Амора действительно располагались в районе Мёртвого моря.
Также мы находим в Талмуде в нескольких местах (Шабат 109а, Бава Меция 48а, Бэхорот 55а), что Мёртвое море называется «морем Сдома».
Можно.
Елена Леночка
А то , что под ним Содом и Гоморра Вам не мешает в нем купаться ???)
девушка, трупы и в пресной воде через пару-тройку дней всплывают, а там в ропе, разве каждому к ноге по каменюке прицепили, и то не факт.
ну.. . я не знаток, конечно.
Может, в Баренцево море, или там Лаптевых Там все выморожено, чистенько и свято
Купаться там невозможно. Можно только очень медлено зайти в море (чтоб брызги не попали в глаза), присесть или прилечь на пару минут и так же медленно выйти. Плавать, нырять и резвиться вы там не сможете.
И уж точно никаких трупов на дне нет, там одна большая глыба соли:) )
P.S.И кстати, многие считают, что это полезно для здоровья. Это заблуждение-при многих заболеваниях это противопоказано.
Елена Леночка
Там вода очень соленная-Нежелательно
Содом и Гоморра были населены верующими.
Елена Леночка
Глупости .Можно и нужно, даже полезно для здоровя. Только не все могут иметь такую возможность.
Елена Леночка
Нужно!
Елена Леночка