Сейчас расскажут, как Вы ошибаетесь... .
Один атеист как-то предложил всем атеистам временно свалить с земли, чтоб все верующие помучились, например, без электричества. Убил меня напрочь. На тех же атомных станциях работает колоссальное количество верующих людей различных конфессий.
Религия, вера
если атеизм это умно а вера это глупо то почему многие видныне ученые, деятели науки и иск. сохраняют и приумножают веру
А так писал Чехов :
Я получил в детстве религиозное образование и такое же воспитание - с церковным пением, с чтением апостола и кафизм в церкви, с исправным посещением утрени, с обязанностью помогать в алтаре и звонить на колокольне. И что же? Когда я теперь вспоминаю о своем детстве, то оно представляется мне довольно мрачным, религии у меня теперь нет. Знаете, когда, бывало, я и два мои брата среди церкви пели трио "Да исправится" или же "Архангельский глас", на нас все смотрели с умилением и завидовали моим родителям, мы же в это время чувствовали себя маленькими каторжниками.
Димон Фильков
а когда ребенка заставляют есть манную кашу и ругают за то что он ковыряется в носу - он тоже чуствует себя каторжником
Грегор Мендель основоположник генетики, которая дала прочный фундамент для эволюционного учения.
"Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни. " Ч. Дарвин.
М. Кюри, которая тоже верующая, как утверждают некоторые верующие, сама предложила использовать радиоактивность для определения возраста горных пород. Оказалось миру далеко не 7000 лет, как утверждают христиане.
Алексей Пичугин
Это все так сказать определяется круговой аргументацией, учение археологи не знают сколько земле лет, и даже приблизительно . Прежде чем писать или цетировать других людей, сначала изучите все самостоятельно ...
..потому что история жизни (у вы для всех не дышущих духов от жизни безжизненных самою жизнью ВСЕ СУЩИ ДЫХАНИЕМ ЖИЗНИ ИСТОРИИ МОЕЙ ОДНОЙ НА ВСЕХ.. ,
___А ТЭ? А ТЭ ИЗМАМИ БОГА А ТЫ ?..и тэк их отрицаТЕЛ ЕЙ СМЕРТИ МО ЕЙ ЖИВОЙ биллиоНАМИ триллиоНОВ КАЖДЫЙ СУ (т) Д БОгЮ.. ,
____хорош вопрос тем, что на 11 12 ты сам на кУХХне себе газ.. , но на себя опираться, то надо самому точкою живою истории быть, а от того = для того, тела души духа ой как мало ..,
Димон Фильков
хотите назову ваш диагноз?
У человека есть чувства.
Над чувствами стоит ум, над умом стоит разум, над разумом - душа,
над душой - Сверхдуша (Бог) .
Атеизм - не поднимается выше ума.
Вера - находится над умом.
Вера - это дар Сверхдуши, запутавшейся в иллюзии душе.
над душой - Сверхдуша (Бог) .
Атеизм - не поднимается выше ума.
Вера - находится над умом.
Пруф или пиздишь?
Димон Фильков
после смерти даже ты в религию бы двинул )))