Религия, вера
Сколько он получает батюшка, певчие? (вопрос без подтекста, просто чистое любопытство)
все пенсии бабушек ! +десятина от верующих ! +поддержка государства ! +благотворительные взносы !
Официально 18-20... Около Москвы. . Периферия 12-15...скидывал тут один зарплат ную ведомость..
Это зависит от прихода.
Не так много как всем кажется,
а зачастую очень мало.
Не так много как всем кажется,
а зачастую очень мало.
нормально получает! ! на хлебушка с маслицем хватат
сколько успеет прибрать
Не знаю, как батюшка, но певчие немного. Но их там кормят.
Ну этого вам ни кто не скажет.... у них есть свое штатное расписание.... и свои ставки.... Но кто на них стоит и кто за них получает это другой вопрос.... Есть ставки уборщиц и сторожей.... но на сколько мне известно у них есть добровольные помощники.... которые и уборку делают и полы моют.... это просто прихожане и за свой труд они не получают денег.... А кто получает по ставке - это вопрос.... Так же у них есть прихожане, которые приходят и поют.... и так же не получают за это денег.... а получают как обычно наверно.... мертвые души (есть такое в государственных учреждениях).... Да а с этими людьми иногда рассчитываются тем что их поле их работы кормят тем что мы приносим в церковь.... но и делят и подают домой.... конфеты... хлеб... вино... и так далее....
Думаю хорошо, вон они все толстые ходят и на хороших машинах ездят )