Религия, вера

Евреям 2:11,12. Как Иисус возвешал имя Единого Бога?

Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
Из этих стихов видно, что в определенном смысле Христос был членом собрания, в котором он возвещал имя Бога своим братьям. Кто были эти братья? Это были те, кто составлял часть «семени Авраама» , помазанные духом братья Христа, «участники небесного призвания» . Слово «собрание» в Христианских Греческих Писаниях в основном относится к составной группе помазанных духом последователей Христа. Эти 144 000 помазанников составляют «собрание первенцев, записанных на небесах» (Евреям 12:23).
Maksad Khalmetov
Лучший ответ
единому богу имя не нужно. .
имя-чтобы отличать одного (бога) от другого.
Ольга Сафонова
Алексей Кутьев Сатана- тоже бог. Как отличаете, по какому имени?
Иисус употреблял в своей речи имя Бога и научил этому христиан первого века. В те времена считалось грехом произносить имя Иегова вслух, а Иисус открыто возвещал.
А в Евреям 2:11, 12 апостол Павел относит эти стихи к Господу Иисусу и к тем, кого Иегова Бог одобрил для небесной славы. Они, как и Иисус, не стыдятся восхвалять имя Иеговы посреди собрания. Настроены ли и мы так же, когда приходим в собрание? Наше исполненное энтузиазма участие во встречах, выражается ли оно в сосредоточенном внимании, в комментариях или в пении, приносит хвалу Иегове. Но исчерпывается ли этим радостное восхваление Бога?

Апостол Павел, применяя к Иисусу слова Давида из Псалма 21:23, написал: «„Возвещу имя твое братьям моим; среди собрания воспою тебе хвалу“. Поэтому он [Иисус] должен был во всем уподобиться своим „братьям“, чтобы в том, что Божье, стать милосердным и верным первосвященником» (Евреям 2:12, 17). Давид восхвалял Бога в собрании древнего Израиля (Псалом 39:10). Однако что имел в виду Павел, когда сказал, что Иисус восхвалял Бога «среди собрания» ? Среди какого собрания?
7 То, что мы читаем в Евреям 2:12, 17, представляет для нас интерес. Из этих стихов видно, что в определенном смысле Христос был членом собрания, в котором он возвещал имя Бога своим братьям. Кто были эти братья? Это были те, кто составлял часть «семени Авраама» , помазанные духом братья Христа, «участники небесного призвания» (Евреям 2:16—3:1; Матфея 25:40). Да, слово «собрание» в Христианских Греческих Писаниях в основном относится к составной группе помазанных духом последователей Христа. Эти 144 000 помазанников составляют «собрание первенцев, записанных на небесах» (Евреям 12:23).
Олеся Пинькова
Вопрос Вашего вопроса понятен. Продолжайте и далее.
Витяня Ак-47