Религия, вера

Ваше отношение к высказыванию?

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что? » , а подумайте: «для чего?»
Alexey Sharygin
Если бы мы получали то, что хотим, заметьте, каждый получал бы то, что хотел бы, в Мире воцарился бы такой Хаос,,,, потому что люди так часто хотят и желают того, с чем, собственно, не знают, что и делать и как это применить, а как часто человек с облегчением вздыхает, подумав о том, что какое-то его желание не сбылось ,,,нет, наверное, такого человека, который ни разу не пожалел о том, что он получил и чего добился ценой неимоверных усилий и наперекор всему, и вот, когда и цель уже достигнута и всё ,как ты хотел, вдруг понимаешь, а зачем оно тебе ???И стоило ли это таких усилий? И Слава Богу, что не все наши желания исполняются и не всё нам даётся, о чём мы молим, иногда, думая, что без этого никак не обойдёмся ,,,и только "для чего-то" даётся, но никак -ни "за что? ",,неоспоримая истина
Галина Клапий
Лучший ответ
Это бы спросить у детей инвалидов..
Alexey Sharygin Реальный случай: на одном из служений Харизматов, проповедник в который раз заметил молодого человека в инвалидной коляске....Во время "чудес", он обратился к молодому человеку:брат выйди на сцену и мы помолимся "молитвой исцеления"! На что тот ответил: если бы я был не в коляске, то где бы я был сейчас....
Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет» .
Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог сказал мне: «Нет» .
Он сказал, что душа ее в сохранности, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет» .
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал: «Нет» .
Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал: «Нет» .
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, и Бог сказал: «Нет» .
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить…» .
Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что хотел. Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам.
Всё к одному сводится. Ищи проблемы в себе, а не сваливай их на других.
Юрий Трачук
Я бы сказала "не всегда то, что просит" (человек) - ведь очень часто мы получаем просимое. А так суть верна...
Макс Кунгуров
Аминь!
Nadezhda Belyaeva
если он лучше знает что человеку надо то то что ему дается не нужно оспаривать!?))) Верно!)) К примеру не дал зрение подумай почему?)) Для чего?!)) наверное что бы кое кому не мог в глаза посмотреть !))А то увидит там такое что и зрение будет ни к чему!)) Зачем ученые ищут методы исправить несправедливость бог же логично все делает!))))))))
А еще есть такое: "Бог дал, бог взял".
Ирина Арутюнян
Это, батенька, дзен-буддизм какой-то получается.
Катя Турова
Прецедент удовлетворения желания людей уже создан с Адамом и Евой. Что из этого получилось - показывает вся история человечества. Больше таких удовлетворений наших эгоистических желаний от Бога нам не дождаться.
Неплохая попытка сделать из Бога умного завхоза.
Ruslan Utemisov
Именно так.
Марина Заика
Дак и я, Бог дал мне исполнять десять заповедей чрез Моисея и девять заповедей блаженств от Христа. Я не спрашиваю зачем, но каждый день думаю "для чего"мне столько?
Вспомнил песню Гребенщикова, слова точно не помню, но примерно они звучат вот так - "некоторые люди сходят с ума, потому что им нечего больше хотеть".
Для чего в войнах 20 века было убито свыше ста миллионов человек, причем большая часть из них мирные жители, женщины, дети, старики?
По моему - очень верное высказывание .
Хороший, конструктивный подход.
Я бы сказал "То, что он заслуживает". Хотя "то, что ему надо" - тоже верно.
Анна Шульга
исходя из статистики что большинство людей на земле скорее несчастны чем счастливы, то бог значить дает людям в основном испытания, мучения, страдания, разочарования, и т. д. Может таким образом он добивается того чтоб его возненавидели?
>>Anonymous |Bad.trololo
очень хорошее высказывание, прямо в точку, тока до него надо дорасти, понять и принять
Нормально отношусь. Прими с достоинством, он точно знает зачем тебе это и почему)
Дианочка Айгужина Ну ну..примешь инвалидность с детства?
Молодца.