Религия, вера

хрестианство ненавидит женщин! даже в триединстве одни мужчины! отец, сын, и дух святой ?

Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины… »
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда… »
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола… »
Св. Антоний: «Её голос – это шипение змеи… »
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами… »
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион… »
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира… »
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина… »
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона… »
Мамонтов Леонид
Лучший ответ
Меруерт Тасжанова да, мракобесие...
Роман Эргашев христианство любит женщину посмотрите на иконы где присутствует мать и дитя
...про кого пишут святые отцы так это блудницы
«Женщина – клоака, полная нечистот» . /Schabbat 152 a/.
«Мужчина может делать со своей женой все, что ему нравится, как с куском мяса, которое можно есть жареным или вареным, смотря по вкусу» . /Neddarin 20 b/.
Отец создал нас равными..., но людей понесло... в помыслы не здравые...
Иван Борисович
Будимера все подробно написала. Но ненависть к женщинам явная или скрытая присутствует во всех аврамических патриархальных культах. Таковы люди в этот век. С этим ничего не поделать.
Унижает.
Какое бы (оправдательно приемлемое) объяснение верующие этому не находили, на подсознании у них все равно будет идти программа на то, что женщина низшая.

Пе. Се. Дух Святой действительно женского рода (то ли с иудейского, то ли с арамейского) был.
Богородица все равно (неофициально) заняла место Верховной Богини в этой религии. Но это все вопреки, официально же лишь Отец (триедино мужской).
Линара Саяхова
Это вы ненавидите христиан и поэтому несете околесицу.
Ainur Syzdykova
Ирина Мицкевич даже в библии рожали мужики а не женщины ! авраам родил исаака и тд ! +равин христос не был женат !
В православии более 600 женщин причислены к лику святых, не считая местнопочитаемых, не меньше и в католицизме. В католицизме вообще можно говорить о целом культе Девы Марии - непорочное зачатие, отсутствие первородного греха, чудотворчество и вознесение, ничем не уступает Христу. Активизируйте свою хваленную атеистическую логику - о какой ненависти можно говорить?

Даже в триединстве.. . Ха, разве отсутствие в Троице женщины (хотя на иврите Святой Дух - Руах - женского рода) говорит о ненависти? Опять же атеистическая логика.

Не стоит проецировать свои сексистские взгляды, которыми, без сомнения, наградили вас родители, на других. Невежливо
Христианство очень жесткая и властная система. Оно очень "любит" женщин. Нужно же кому-то мыть в церкви полы, убираться, унижаться (чувствуя себя виноватыми за, то что в реальности не совершали) , а самим (церковникам) считать себя высшими, лучшими и правильными. Над кем же тогда властвовать то?
Нетолерантная религия ((
Вы неправы.... На арамейском языке, с которого первоначально переводилась Библия, Дух Святой был женского рода....
1. ХрИстианство.
2. Все они любят Богородицу.
3. Они любят мать свою, т. к. она олицетворяет Богородицу.
4. Мне плевать на всё, я не религиозный человек.