Религия, вера

Сколько крови пролито под флагами религий ???во имя господа

мало ещё!!!
Oleum Oleum
Лучший ответ
во имя Господа и против его паствы
не берусь оценить где и когда больше: в варфоломеевские ночи, крестовые походы, смены старой веры на новую, при переходе от осенения крестом двуперстным на трехперстный, между православными и мусульманами, между мусульманами и индуистами, христианами и язычниками или когда чинили расправы после 17 против всех религий
Suyun Batyrkulov
Воюют не за веру, а за ресурсы. Вспомните, как Иван Грозный громил Новгород, а Андрей Боголюбский - Киев: "Два дня суздальцы, смоляне и половцы грабили и жгли «мати руских городов» . Множество киевлян были уведены в плен. В монастырях и церквах воины забирали не только драгоценности, но и всю святость: иконы, кресты, колокола и ризы. Половцы подожгли Печерский монастырь. «Митрополия» Софийский собор был разграблен наравне с другими храмами. " Вспомните прочие междоусобицы Руси и Европы. При чем тут вера?

Какая религия стала причиной войны России с Грузией при отделении Абхазии? Войны СССР с Афганистаном? первой и второй мировых войн, наполеоновского нашествия, битв русских с хазарами, половцами, монголо-татарами, междоусобиц? Князь Игорь за какую религию ходил в поход? Почему сражались друг с другом Баязид и Тамерлан, когда оба были мусульмане? Какая религия заставила сражаться Англию и Францию (вспомните Жанну д Арк) ? Что такое опиумные войны?

И Петр Первый и его преемники воевали с турками не за веру, а за выход к морю. И так же все остальное.
Тимур Камалитдинов ага) а крестоносцы наверное вырезали города за нефть)))
С кем поведешься.... так тебе и надо.
моя религия не нарушила Заповеди!
Юлия Болотова
ОЧЕНЬ МНОГО.

Только религиозные руководители прикрываясь БИБЛИЕЙ и Богом совершали мерзкие дела, убивая др. народы. За их спиной стоял САТАНА.
Бог не имеет никакого отношения к этому.

"Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов. 4 Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» . 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса. " Откр. 17:3-6
Эта женщина- мировая империя ложной религии.
Риф Шарипов
...только никто не подумал, нужно ли это самому Господу?
НЕ Моим ли именем вы исцеляли, не Моим ли именем бесов изгоняли, но я вам скажу отойдите от Меня делающие беззаконие..
Не сосчитать.. Только толку то, у религиозников есть книжка, в которой написаны интересные вещи, например - иди и убей жену, брата, и любого близкого, если тот вздумает поклоняться другим богам, и тут же, за творящего беззаконие я, еврейское сверхъестественное существо не в ответе)) ) Так что христианскому тероризму быть! оправдание они всегда найдут.
Это не значит, что их дела угодны Богу, потому что сказано : ---" Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови.  Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло.  Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы» . - Исаия 1: 15 - 17.
Да но это не значит, что Бог одобряет эти войны и несет ответственность за них. Эти войны не справедливые и их ведут алчные и эгоистичные люди ими движет жажда наживы за это Бог спросит с них.
Кровь проливают не во имя Бога : Его закон Возлюби Ближнего своего, как самого Себя! А во имя сатаны, прикрываясь Богом. Ибо сатана это отец лжи, ненависти и всех богомерзостей, а Бог Есть любовь и вселенское Добро.
Сергей Попов
Матфея 7:21—23: «21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.»
Под словом беззаконие, подразумевается также действие тех людей, которые сегодня прикрываются именем бога.