Религия, вера

Почему столько чудес исцеления по молитвам, а люди все равно не верят в Бога ?

Здравствуйте!
интересный вопрос вы задали.
Те, кто занимаются подобными исцелениями, как правило, принадлежат к разным религиям и нередко обвиняют друг друга в мошенничестве, обмане и язычестве. Поэтому напрашивается вопрос: совершает ли Бог чудеса через людей, между которыми существуют такие непримиримые разногласия? В Библии говорится: «Бог есть Бог не беспорядка, а мира» (1 Коринфянам 14:33). Oт Бога ли такие «чудесные исцеления» ? Некоторые целители утверждают, что совершают исцеления силой Иисуса Христа.
Сегодня же ключевую роль в успехе «исцеления» чаще играют деньги. Многие, практикующие исцеление верой, известны тем, что очень умело побуждают людей жертвовать деньги.
В отличие от них Иисус никогда не брал денег с тех, кому он помогал. Порой он даже сам предоставлял им пищу (Матфея 15:30—38). Посылая своих учеников в проповедь, Иисус сказал им: «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8)Следуют ли современные целители указанию Иисуса? Исцеляют ли они бесплатно?
Сергей Скорлыгин
Лучший ответ
Эффект плацебо никто не отменял. )
Василий Жилкин
Сколько *столько* чудес???? Многа?:)) )

А как замечательно молитвы лечат корь, ветрянку, грипп!! ! Прям таки *святыми* прививками и *святыми* же препаратами.
Сколько? Сколько можно верить в "Праздник Святого Иоргена"?
сколько волка не корми всё равно в лес смотрит
Аи Аа
Зато придумали "плацебо", однако это срабатывает лишь в христианстве.
Н. Садыкова
Потому что нет его - бога-то. А то, что некоторым людям свойственно приписывать непонятным и необычным явлениям в природе и жизни человека сверхъестественное происхождение - это не доказывает наличие бога, а скорее говорит о психологии человека. Раньше молнии пускал Зевс, сейчас исцеляет бог, а какая разница? Никакой! Даже больше скажу, реальность - она другая, но люди почему-то все равно верят в бога. Не кажется ли Вам, что дело не в наличии или отсутствии бога, а в человеческих предрассудках? Черная кошка дорогу перебежала - к беде. Человек непонятным образом исцелился - бог спас. А какая разница, если оба утверждения бредовы? Никакой! Возможности человеческого организма огромны. И не о всех них мы пока знаем.
я не встречал ни одного такого, по словам врачей, все кто надеялся на чудо, быстро отправлялись на кладбище.
это бабки на заваленках разносят слухи, что якобы много, таких случаем медицине известно всего на пальцах одной руки и то, только за 20 век
Вильдан Габдрахманов Здравствуйте! Я одна из тех,которая излечилась по молитвам монаха
Оксана Ахметова Тогда я буду первая ))
Например?
Только при двух условиях - документальное подтверждение первоначального диагноза от государственной больницы, Заключительный эпикриз, подтверждение, что не было другого лечения.

И, да, гастрит и насморк, боглезнями не считаются
А с чего вы взяли, что таких случаев много? Вам известен такой пример коллективного помешательства, как паломничество в Лурд? И за полтора века более-менее тщательных наблюдений имеется, ЕМНИП, всего лишь шесть подтвержденных случаев исцеления. Причем все эти случаи прекрасно объясняются психосоматикой.
Приведите пожалуйста всего лишь один документально зафиксированный случай, чтоб в результате паломничества или молитвы у человека отросла конечность. Или выжженые глаза. Бог ведь всемогущ, какая ему разница, хоть бородавку вывести, хоть руку приставить.. . Приведете? Нет? Странно, правда? :)
Бог – это фантом, в существование которого люди верят (верят, верят, а не знают! ) из-за отсутствия малейших доказательств этому.
Ольга Качура
Всё логично: те, кто не верят, не получают его помощи, а те, кто верят - наоборот. Хотя верить в Бога тоже можно по-разному и в разной степени.
сердца привыкли ко лжи и лжи верят ммм и лож не верит в правду
Aidana Bisenbai
Потому что люди потеряли совесть!