Религия, вера
Какой смысл бороться с сектами, если народ все равно не верит в бога ?
большая часть населения страны негативно относится с государственной религии ,..
Это радует
У-ха-ха )) а ты, видать, не знаешь?
Анализ поступающей информации свидетельствует о том, что на фоне глобальных геополитических перемен последнего времени проблемы распространения религиозного экстремизма в Российской Федерации по-прежнему остаются в ряду ключевых факторов, способствующих ослаблению российской государственности, росту нестабильности в обществе, усилению сепаратистских настроений в отдельных субъектах
Против России ведется сетевая война, поскольку в документах Департамента обороны США указано, что операции базовых эффектов должны вестись всегда (война, кризис, мир) и в отношении всех без исключения (противников, нейтральных сил или друзей). Значит, нашу модель поведения тщательно и последовательно формирует внешняя сила. По сути, создание «сети» в том смысле, в котором это имеют в виду стратеги Пентагона, это выстраивание системы глобальной доминации США надо всем миром, т. е. постмодернистский аналог колонизации и подчинения, только осуществленные в новых условиях, в новых формах и с помощью новых средств. Здесь необязательно прямая оккупация, массовый ввод войск или захват территорий. Излишни армейские действия и огромные военные траты. Сеть - более гибкое оружие, она манипулирует насилием военной силой только в крайних случаях, и основные результаты достигаются в контекстуальном влиянии на широкую совокупность факторов – информационных, социальных, экономических и т. д.
Установление внешнего контроля и внешнее управление действиями и есть порабощение – только в эпоху постмодерна оно оформлено в иные образы, нежели в индустриальную эпоху.
Факт ведения сетевой войны против России заставляет по-новому осмыслить многие процессы, протекающие в российском обществе. Отсюда сама собой напрашивается вполне конкретная задача: выявление сегментов американской сети в российском обществе, исследование системы влияний, импульсов и манипуляций в информационной и социальной сферах, а также в иных областях, являющихся приоритетными зонами воздействия в среде « сетецентричных операций».
По мнению специалистов, сегментами глобальной сети выступают многочисленные зарубежные неправительственные организации, в первую очередь американские, проамериканское лобби экспертов, политологов, аналитиков, технологов, которые окружают власть плотным кольцом.
Одним из важнейших таких сегментов являются протестантские церкви в России и республиках СНГ. О них мы и поговорим более подробно. http://maxpark.com/community/3100/content/811049
Сгинь ЦРУшник.
Лучше не с "сектами" бы боролись, а у себя порядок навели, да Христа бы впустили в свою церковь...
От них нет пользы, а от некоторых еще и вред.
Вера в Бога, должна быть в душе, а не в народе и уж тем более государство должно быть светским
К сожалению, большое количество сограждан, хотят во что либо верить!