Религия, вера
Если у тебя отнять всё, что тебе дорого, ты всё равно будешь верить в Бога и в добро?
А что у Вас есть Вашего-то? У меня нет ничего, Бог дал, Бог и взял, за что Его не любить-то?
да.
Если только - надеяться на что-то.. . А зачем верить, когда один раз отняли.
был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего. И вот, приходит вестник к Иову и говорит: волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего; и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось; ] да будет имя Господне благословенно!
нет конечно.
Промывание мозгов - единственный способ, которым средний по способностям человек может быть напичкан "духовными ценностями". Те, кто сами попадаются на эту удочку, обычно обладают ментальностью ниже средней. Мир, в котором мы живем, жесток и бесчувственен, и, чем более он населен, тем больше хитростей, уловок и ухищрений необходимо для человеческого выживания. Когда Барнум провозгласил: "Простофиля рождается каждую минуту, " он и не подозревал, какими темпами прирост населения будет увеличиваться столетием позже.
Не буду лукавить-НЕТ!!!
С момента познания Бога, человек сам Ему всё и отдаст.... добровольно.
Потому как, и так всё Его собственность.
Когда у меня обстоятельства отнимают самое дорогое житиё по божески, я ещё больше люблю бога за то, что я пожил и знаю как по божески и тут включается вера, что я ещё поживу так.