Религия, вера

У фарисеев вызывало негодование, что называющий себя "Сыном Божьим" ел и пил в обществе мытарей. А у вас это вызывает...

глубокое уважение? Так кто же прав был - фарисеи, или Иисус? Ты бы сейчас кого оправдал?
Фарисеи были правы.. .

Как можно есть в обществе тех, кто с народа последнюю рубашку снимает ???

Распивая с Мытарями, сам таким стал.. .

И потребовал и себе Десятину с каждого верующего.. .

Так вот где он университеты проходил на экономическом факультете ...
М.
Марк .
Лучший ответ
[[Official Page]] истины ради - десятина - понятие ветхозаветное.
это риторический вопрос - прав Бог или грешный человек ?
Иисус приходил не к праведникам, а к грешникам или другими словами к тем, кто нуждался в Спасителе, то есть в Нём...
[[Official Page]] Так значит фарисеи - ПРАВЕДНИКИ! Ведь Иисус к ним не пришел!
:Иисус Христос подал прекрасный пример в том, как относиться к отдыху. Его жизнь была всецело посвящена исполнению воли Иеговы. Где бы он ни находился и что бы ни делал, он всегда поступал по Божьим законам и принципам. Иисус помогал другим, даже несмотря на усталость (Матфея 14:13, 14). Когда его приглашали в гости, он не отказывался. Он уделял время отдыху. Иисус знал, что недруги ищут повода обвинить его и говорят о нем: «Вот человек, обжора и любитель выпить» (Луки 7:34; 10:38; 11:37). Все же он не считал, что по-настоящему преданный Богу человек должен исключить из своей жизни удовольствия.
Иисус говорил, что не здоровые нуждаются во враче, а больные. Иисус шел всегда к тем, кто нуждался в духовном исцелении.
[[Official Page]] Полгода в постах - не много ли тогда?
Мытарь - это сборщик налогов. Сегодня перед налоговиками (равно как перед ментами и прокурорами) граждане в три погибели гнутся, заискивают перед ними. Так что не сегодняшним людям что-то по этому поводу говорить...
Марина Зокоева
Алексей Жариков А для меня мытарь - это может чуть больше сутенера.