Отсутствие харизмы, элементарного чувства юмора, образного мышления приводит к подобным действиям.
У нас нет того, что есть у вас, тогда горите вы все в аду.
Мы займём эту нишу, и будем свято верить, что "спасёмся".
Своего ума нет, приходится говорить "умом религии"
Религия, вера
Если Иисус любит врагов как самого себя, то зачем верующие так стараются?
Все отрицающие Бога так любят поерничать в этом разделе и покритиковать Бога. Как будто это негодный человек, недостойный их внимания. И ничего не боятся до поры, до времени. А потом будут спрашивать: Бог, зачем Ты послал мне эти испытания?
Иисус НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ГОВОРИЛ. Вы хотя бы прочитайте Библию, не выдергивайте фразы по своему усмотрению.
В последней главе Откровения сказано, что кто прибавит к словам книги сей, на того Бог наложит язвы. Не гордитесь, но бойтесь.
Человек не совершенен, увы)) ) Все мы подвержены страстям, в тм числе и фанатизму. А еще уровень сознания имеет очень большое значение
А с чего Вы взяли что верующие с Иисусом враждуют?
Согласен. И с ответом Дмитрия тоже.. .
Верующие в большинстве своем глупы. Им проще создать себе воображаемого кумира, чем понять то, что Бог прежде всего исходит из сердца. Бог в нас самих и во всем. . Хотя, я этого не утверждаю, я агностик. Людям проще слепо верить тому, что кто-то выдумал, а не подумать своей головой