И продолжает жить по похотям человеческим, предаваясь грехам, пороку, ложным человеческим учениям? Кому закрыто Божье Откровение и как им увидеть Истину, которую Бог вложил в Слово Свое?
Как этим людям сделать так, чтобы для них тоже воссиял Свет Истины заложенный в Слове Бога?
Религия, вера
Для кого закрыто понимание Библии? Кто читает ее, может даже знать наизусть, но ничего не извлекает?
Понимание Библии закрыто всем, кто не рождён свыше от Духа Божьего. Ведь только Дух Святой является ЕДИНСТВЕННЫМ НАСТАВНИКОМ на всякую истину (Иьоа16:13).
Нам остается только молиться за этих людей, а так же "с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю". (2Тим. 2:25,26)
Георгий Горчинский
Привет брат!)
ни для кого... и для атеистов - тем более...
"Мера понимания есть степень любви. Можно выучить строки дословно и все-таки остаться мертвецом, если не согреется знание любовью. "
Вика ты побудь хоть какое то время в шкуре атеиста. . Даже не обязательно атеиста. Мусульманина например, буддиста. Нужен разносторонний взляд на вещи. на жизнь. Люди знают свою правду, и каждого свой вариант, самый верный именно для него. И в конце концов нужно уметь рисковать. Чувствовать жизнь и жить жизнью во всех её проявлениях, жить ею с таким напряжением и страстью, что каждое мгновение становится мгновением вечности..
Георгий Горчинский
Дима, я была атеисткой) Конечно не явной, не агрессивной. Я считала, что верю, но не обманывала саму себя. Вера только на словах - не вера. Она состоит из дел. Говорить, что верю. можно кому угодно. Я вообще не сужу людей, кто я? Пусть они ищут Бога в мусульманстве, буддизме, где угодно, это право каждого человека. Я уже нашла. У каждого свой путь.
Библия к нам не с неба упала, это сборник этических норм и поведения изложеный в иносказательной и сказочной форме.... никому бы и в голову не пришо кормить пять тысячь бездельников пятью лепешками....
Бог открывает истину и дает понимание людям, о которых в книге Деяние сказано, что они правильно расположены к вечной жизни. Это искренние люди, ищущие Бога и желающие жить по Его нормам нравственности.
с библией всё ясно, сатана не лыком шит и в Христианстве - как Бог сидит!
1) в ложной родословной - нет даты рождения Иисуса Христа!
2) Заповедь - да не будет у тебя других богов кроме Меня, нарушена Иисусом Христом! 3) в библии нет жизни после смерти тела, а это значит, что в библии нет Души, а телесного воскресения не будет - сатана отец лжи!
Понимание Библии должно быть открыто для всех. Безоговорочно. Без всяких предпосылок типа "ты должен поверить" или типа того.
Если для понимания чего либо требуется вера это уже не понимание, а просто принятие за факт, который таковым не является
Все зависит от любви к Богу :"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. "
(Первое послание к Коринфянам 8:2-3)
Для тех и кого нет веры, для них и закрыта Библия.
Для не верующего!
Это явный вопрос СИ. Только они присвоили себе право знать истинный смысл, скрытый в Библии.... А все остальные - "Заблуждаются"....Короче, Не пускай людям пыль в глаза. . Ты не можешь знать того, что скрыто и от других.... А призма Эгоизма и вовсе глаза застит на реальную жизнь.... Тебе нечему научить других....
Для гордецов и эгоистов. Кто хочет, чтобы все было по-ихнему.
для того, кто еще не захотел понять Библию
3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
4. у них, неверующих, бог века сего ослепил мысли, чтобы не увидеть им света Евангелия славы Христа, Который есть образ Бога.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
4. Бог этого века ослепил разум неверующих, и они не видят света Радостной Вести о славе Христа, который есть образ Бога.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
4. для невіруючих, яким бог цього віку засліпив розум, щоб для них не засяяло світло Євангелії слави Христа, а Він образ Божий.
(2 до Коринтян 4:4)
Надо молиться за них и Дух Святой будет трудится над их сердцами. Может и прямо дать прозрение, может на постели перед смертью от страха даст покаяние.
Проблема в ожесточенности людей и большая проблема в клевете на церковь и хуление имени Господа через христиан. Это надо искоренять живя свято и праведно.
А самое большое дело это в молитве и посте к Господу молится за связывание демонических сил над этими людьми. Конечно это редкость в церквях. Потому что это война с проблемами.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
(2 до Коринтян 4:4)
Слово открывается Святым духом и не важно верующий человек или нет ибо сказанно „Дух дышит где хочет“
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
для неверующих, у которых БОГ ВЕКА сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Кого беспокоит *как им увидеть*?Что за фразочка *закрыто понимание*?*Как этим людям сделать.. *? Да у БОГА такой потенциал. что ОН не зависит от причитания и блеяния на Ответах. Не надо ставить себя сверхпонимайкой Библии.! ! У каждого есть выбор, наступит полнота времени, все станет, как должно! ! Акстись. сестра..
2 Коринфянам 4:3, 4: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» .
Сатана делает все возможное, чтобы отвести внимание людей от духовного.
Не понимают библию душевные люди, не покаявшиеся. Это непроницаемое греховное покрывало снимает только Иисус Христос. Не принял Христа - не понял смысл библии. Однозначно
Каждый трактует и понимает Библию с силу своей образованности и религиозности-однозначной ее трактовки не существует!.. Некоторые не читали ее вообще, но при этом вполне морально-порядочные люди!.. а некоторые цитируют ее постоянно, но ведут себя аморально!..
1Кор. 13:2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что
[могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
А любовь это Бог которого надо пустить в свое сердце.
Этого вопроса не было бы, если бы над тобой сиял Свет Истины заложеный в Слове Бога. Значит одну искомую мы уже нашли. А вот если спросить: - Для кого открыто понимание Библии? Не видно таких людей. Даже святые отшельники, видимо что-то познавшие, не обозначивали открытым текстом путь к познанию. Мало того, многие говорили, что не надо лезть за ширму. У человека предостаточно задач более очевидных и насущных. Т. е. - унять гордыню, укротить аппетит и т. д. по тексту. Но все это делать не убегая от соблазнов в монастырь, а в повседневной жизни.
АЛЛАХУ известно кто уверует. тот будет спасен. а кому БОГ не дал уверовать. тех жаль . правда. значит у них совсем темная душа.
Сатана ослепляет умы людей. Как это происходит?
В духовном отношении глаза многих людей закрыты пеленой невежества.
Духовному зрению многих людей мешает то, что они закоснели в своих взглядах и не желают узнавать что-то новое.
Сегодня даже в христианском мире происходит нечто похожее. Подобно иудеям I века, люди «имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2).
Другие ослеплены, потому что верят лишь в то, во что хотят верить.
Многие из тех, кто ходит в церковь, ослеплены традициями. Иисус сказал религиозным руководителям своего времени: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» (Матфея 15:6).
Видите как много причин? Как помочь этим людям? Помните Иисус говорил о четырех видах почв? Главное, чтобы сердце человека было готово к восприятию истины.
Понимание Библии недоступно тем людям, кто отрицает Бога и тем, кто не верит вообще в существование высших духовных сил. Это ярко отражается в ответах, которые дали на ваш вопрос. Некоторые здесь думают только о своей драгоценной персоне, где уж тут понимание Библии. Сколько таких людей погибло и физически и духовно на моем веку, -трудно даже сосчитать.
Свыше родитса от Духа
Тот кто живет по человеческим похотям, предаваясь грехам и пороку, наврядли вообще будет читать Библию - такие поступки могут быть вызванны тем что он сделал соответствующий выбор, хотя ему были даны некие знания и свобода выбора:
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: "возвращусь в дом мой, откуда вышел"; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого. Лук. 11.24...
Другое дело если это вызвано по искушению - в таких случаях действительно могут приостановиться откровения. Но хуже всего, такое может быть из за предпочтения человеческих постоновлений Божьим. Во всех случаях нужно молиться и просить Бога, а иногда и с постом исправить положение, как самому так и о нем
Не надо стараться убеждать, что истину можно только в религии найти!
А сколько сейчас фарисеев в среде якобы истинно верующих...
Гриша Тинников
Неужели можно выучить библию и ничего не извлечь при этом?
та бо більшість біблію читають для галочки... щоб потім ходити розказувати який вони розумні....ПРОЧИТАЛИ біблію.... а не для себе!
Несколько советов:
1. Невозможно воспринимать Божье Слово без веры.
2. Чтобы обрести понимание истины Божьей, понять Бога и Его пути, нужно оставить ложные утверждения и представления этого мира, которые не основываются на Божьем слове.
3. Нужно внимательно следить за тем, чтобы сердце имело правильный мотив.
4. Нужно научиться постоянно размышлять над Божьим Словом, чтобы познать истину.
Открывается все немудрым и небогатым своей истиной. Людям простым принимающим все как дети. А те кто мудрствует лукаво остаются в своем заблуждении.
Кто увлечен суетой мира, тот сам теряет "семя, посеянное Сеятелем", кто невнимателен к себе, к тому приходит сатана и похищает посеянное.
Вопрос 1. А ты не думала, что это самое "закрытое" есть самое что ни есть открытое? А закрыто там все только для тебя?
Вопрос 2. То, что извлекли из этой книги самые большие ее знатоки - это крестовые войны, пытки, костры из еретиков и прочие прелести в этом духе.
Ввиду этого ответ на последний вопрос - как сделать? Прежде всего ведите себя как нормальные люди. Хотя бы последний пример. Да, Пуськи изрядные негодяйки, возможно, провокаторши, но.. . тем не менее они беззащитные женщины. И все православные накинулись на них злобной остервенелой толпой бешеных мартышек, намереваясь побить камнями и воткнуть им микрофоны в глотки.. . И вот такой "свет истины" я должен искать в библии? Уволь.
Георгий Горчинский
Отвечаешь вопросом на вопрос?) Не еврей случайно?)
1. Всегда есть вероятность, что мне все неправильно открыто) Я не утверждаю, что только мне открыто правильное понимание. Я ведь всего лишь человек, тут понимаешь. самое главное стремление. То есть не видеть только минусы в Библии и плохие стороны, а видеть Свет и Мудрость заложенные с ней. Вот для кого это есть, они видят положительное, то человек движется в правильном направлении) Потому, как Бог хотел нам только добра, давая нам Слово Свое. Но это возможно только с Верой в Бога. Если читаешь без веры, получится как обычную книжку сказок или легенд.
2. То, что ты перечислил, результат действия не Веры, а религии, религиозности. Смотрим Новый Завет: разве Христос учил воевать, убивать? Религии пошли против Слова Бога, точнее создав кому то выгодные религии, ее главы отошли от изначального Учения Христа очень далеко. И все, что мы видим в сегодняшнем христианстве, далеко от того, что говорится в Новом Завете.
Новозаветный канон был утвержден на Лаодикийском Соборе в 363г православной Церковью, самым простым и разумным для человека, посмотреть, как толковали Библию люди, которые приняли канон и основные догматы Церкви, но сектантам это не по нраву, зачем, что то смотреть, зачем знать историю, когда есть радующие ухо проповедники, пляски, душевные песни, слюни, они сами знают, как и кому толковать, гордо называют себя помазанниками, генералами бога, не выгодно истину открыть, работать прийдется идти.
И эта Церковь, столп истины, существует уже 2000 лет. Это Церковь, которая утвердила канон Писания, это Церковь, которая явила в тяжелой борьбе с еретиками основные догматы Церкви – триединство Божье богочеловечество Христа, учение о 2-х волях Христа и т. д. И это Церковь, которая отвергла нововведения в ее учение, появившееся на Западе - чистилище, главенство Папы, исхождение Святого Духа не только от Отца, но и от Сына и другие. Это - Православная Церковь.
Раскол в 1054 г. не был расколом Церкви на 2 равнозначные ветви, как это принято считать протестантами. Это было отделение, отпадение католичества от Церкви. Епископ римский объявил себя наместником Христа на земле, папой уже в совершенно ином смысле и, таким образом, нарушил вековое устройство Церкви, определенное самими Апостолами.
Запад же внес новые догматы, новое учение и раскол и отпал от Церкви !
ПРОТЕСТАНИЗМ-ЭТО ТО, ЧТО НАЧАЛОСЬ С ВОЙН, БЛАГОСЛОВЛЯЛИ, КОТОРЫЕ ЛЖЕПОМАЗАННИКИ, ГОРДО НАЗЫВАВШИЕ СЕБЯ РЕФОРМАТОРАМИ.
Поэтому в секте, им вообще, что удобно то и делают, следуют не за Христом, а положили в основание доктрину 16 века, вцепились в Библию, как дерзкий Оза, к ковчегу Божию и считают, что живут в победе!
Знают, что массоны содействовали реформации:
Гарманнус, архиепископ Кёльнский, приложивший все свои усилия, чтобы перевести паству из католичества в лютеранство; адмирал де-Колиньи, бывший главой гугенотов во Франции, и, наконец, знаменитый Филипп Меланхтон, друг Лютера, его сподвижник и самый близкий ему человек. Итак, трое известнейших деятелей Реформации являются отрицателями Христа, врагами Христианства, врагами не только католичества, но и самого лютеранства, с его бесчисленными разветвлениями.. . Реформация была делом рук масонов. После этого как-то странно звучит название: "Евангелическая Церковь"
ЖИВУТ, КАК УДОБНО, КАЖДЫЙ ПРОТЕСТАНТ СЧИТАЕТ СЕБЯ НЕПОГРЕШИМЫМ, ПАП ПЕРЕПРЫГНУЛИ "НА ГОЛОВУ"
При всей кажущейся парадоксальности нужно признать, что идея папской непогрешимости и отвержение М. Лютером 15-ти векового опыта христианства – грани одной и той же человеческой гордыни. Это явления одного порядка. М. Лютер не сомневался в своей непогрешимости. «Даже если Киприан, Амвросий и Августин, даже Петр, Павел и Иоанн, даже если сам ангел небесный стал бы учить меня иному, я остался бы при своем твердом убеждении, что в моем учении нет ничего от человеков. Оно целиком Божественно, и я готов повторять, что создал его не человек, но Сам Бог» , – писал М. Лютер.
При английском короле Генрихе VIII (1509—1547) в Англии было положено начало реформации. Генрих VIII от папы Климента VII добивался развода со своей женой Екатериною Арагонскою, чтобы жениться на некоей Анне Болейн. Папа, боясь гнева германского императора Карла V, отказал Генриху в разводе. Тогда Генрих в 1533 г. приказал парламенту издать закон о независимости Англии от папы в церковных делах, а в 1534 г. торжественно и формально провозгласил себя верховным главою вместо папы. Впоследствии Генрих от лица парламента издал в 10-ти членах нечто вроде нового учения.
Первым основателем и главою английского, а следовательно и мирового баптизма был Джон Смит, который в 1606 г. , спасаясь от преследования, бежал из Англии в Голландию и здесь около 1609 г. организовал свою небольшую общину. Отвергая древний обычай крещения детей, Джон Смит сначала крестил сам себя (через обливание)
ЭТО ЖЕ ЯВНОЕ ПОМАЗАНИЕ ОТ ДЬЯВОЛА!
Ваш вопрос, ИМХО, ответа не подразумевает. Потому у меня встречный вопрос Вам: почему Вы так уверенны, что именно Ваше понимание Библии правильное? А те, кто понимает ее по другому (таких пониманий, на самом деле великое множество) не видит вложенную Богом Истину?
Слово слышаное не растворенное верой, не принесло пользы слушающим.
Всё дело в том, что Библия - книга ДУХОВНАЯ, и истинное понимание её возможно не иначе, как посредством Духа Святого. То есть в полноте видеть духовную сущность Слова Божьего и жить по Библии может только человек, водимый Духом Святым, то есть рождённый свыше. В Евангелии от Луки (гл. 24, стих 45) Иисус Христос открыл (отверз) Своим ученикам "ум к уразумению Писаний". А в Первом послании Коринфянам апостол Павел написал ещё яснее: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всём, .." (1Кор. 2:14-15)
Мой никчемный умишко не в силах отыскать в этой книге ту великую мудрость, о наличии там которой, многие активно утверждают.
Вопрос очень ёмкий. Ветхозаветное покрывало например снимается Христом. Да и всё открывается Им через познание Божьей любви. Всякому стучащему отворяется и ищущий находит, Бог для всех предуготовил жизнь-3 Ездры 8:50 и до конца главы- содержит ответ на Ваш вопрос. Выбор делают люди-вечная жизнь или вечная смерть, да гибнут от неведения, но ведение дано всем.
Мы можем только благословлять прозрением, освещением.
Друг, спасённый христианин,
Чадо Бога, Его упование,
Весть: “Второй раз грядет Божий Сын” –
Нести миру – наше призвание.
Ко второму пришествию Бога – Христа
Чтобы были народы готовы,
Нам дано слово Божье в уста,
Говори в мир слова Христовы!
Мы помазаны Духом Господним,
Так свети Его светом, гори!
Чтоб огонь поклонения зажегся сегодня,
К Богу сердце людей обрати.
Не давай поселиться беспечной мысли,
Мол, придёт Иисус не в моё поколение.
Наш посев станет жатвой для вечной жизни
Или жатвой для вечного тления.
Прежде чем этот мир Бог свернёт,
Христиане, возвысим свои голоса!
Надо, чтобы узнал весь народ
Сущность Бога Иисуса Христа.
И луна превратится в кровь,
Превратится солнце во тьму,
И Христос сойдет с неба вновь,
И поклонится каждый Ему.
Сына явит величие Господь Своего,
Сын во славе на землю вернётся,
Призывающий Имя Его,
Как Любовь, непременно спасется.
Друг, спасённый христианин,
Чадо Бога, Его упование,
Весть: “Второй раз грядет Божий Сын” –
Нести миру – наше призвание.
Ко второму пришествию Бога – Христа
Чтобы были народы готовы,
Нам дано слово Божье в уста,
Говори в мир слова Христовы!
Мы помазаны Духом Господним,
Так свети Его светом, гори!
Чтоб огонь поклонения зажегся сегодня,
К Богу сердце людей обрати.
Не давай поселиться беспечной мысли,
Мол, придёт Иисус не в моё поколение.
Или жатвой для вечного тления.
Прежде чем этот мир Бог свернёт,
Христиане, возвысим свои голоса!
Надо, чтобы узнал весь народ
Сущность Бога Иисуса Христа.
И луна превратится в кровь,
Превратится солнце во тьму,
И Христос сойдет с неба вновь,
И поклонится каждый Ему.
Сына явит величие Господь Своего,
Сын во славе на землю вернётся,
Призывающий Имя Его,
Как Любовь, непременно спасется.
Ох, Вероника.. . Склонные к фантастическим конфабуляциям - думают, что "открыли истину" и так далее, на самом деле же - они в плену самообмана.
всё зависит от помышлений сердца. если они чисты то и откроется всё. тот кто ищет бога найдёт его. многие с кем я общался говорят что библия это сборник сказок. но это называется "смотрю в книгу вижу фигу".
Если читать первоисточники в лоб, то будет исторический роман, можно и так читать конечно.. . смотря какая цель.. . все первоисточники написаны аллегорическим языком. нужен ключ
Тот, кто читает, вникает в Слово Писания, перестает грешить. Господь открывает истину и познание. Но если человек, просто пробегает страницы Библии, то увы.... ничего не произойдет.... Очень часто, одержимые бесами люди даже не могут читать Библию. Они зевают, засыпают, часто становятся агрессивными, начинают злословить и сквернословить.... Тот, кто ходит во тьме, очень боится Света Божьего. Ведь в свете дня, мы видим много пыли, много грязи, которые не видно в темноте.... Грехи человека, очень видны в Свете Бога. Только тот, кто осознает свою греховность и плачевное состояние, тот кто кается перед Богом в содеяных грехах. Кто внимает Слову Божьему, говорящему нам через Библию и кто отдает свою жизнь в руки Господа, а не надеется на свою "праведность"...Вот тогда Библия и Живое Слово Божье оживают в человеке!

А вы тонкий тролль.
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
(2Тим. 3:1-7) - всегда учащиеся, но никогда не могущий дойти до истины. Они могут и библию наизусть знать, но истину не знать.
Чтение библии это одно дело, поиск бога (прикладывание усилий к понимания написанного с целью стать ближе к богу) совсем другое. С таким же успехом можно спросить, почему люди не стремятся стать лучше? Стремятся, только своими путями.
Коринфинам4:4 от гордых библия закрыта читать мало надо принимать и преминять
Креститесь водой и Духом, рождайтесь свыше и просите Духа Святого, чтобы он открыл вам Библию. Только так.
Понимаю ...что служители бога не подарок - но что-то они всё таки оттуда извлекают... например часы или машины. Круто вы с ними...
Нужно сказать, что Библия это извлечение из Торы. Тора священная книга иудеев. И что самое главное, то многое, что не нужно знать НЕ ИУДЕЯМ, т. е. всем другим, оттуда исключено. Даже полное содержание (сорококнижие) доступно только верховным иудеям-левитам.
Так что судите сами, нужна вам Библия или нет. Это дело каждого.