Религия, вера

Можно ли не пользоваться Библией, если вы ее знаете наизусть? Читали много раз и все места вам знакомы?

Может ли приесться хлеб Божий?
Ебать, лучше бы ты Шекспира знал (а) наизусть
Петр Воробьев
Лучший ответ
Неужели не нашлось более разумного заполнения своей памяти? Учить наизусть такое гoвно - себя не уважать...
Анна Морозова
Батенька, да Вы Святой!!! Вы уж ложИтесь, помирайте, как положено. Живых Святых не бывает.
Судя по вопросу---вы не знаете ничего про библию, откуда она и про Иисуса не знаете, что все про него придумали люди.
Лень узнавать?
Алина Алтухова
Библию нужно использовать всегда в борьбе против христианских мошенников.
Библия - сборник компромата на еврейского плотника Иисуса и его друзей-апостолов.
Из Библии мы узнаем всю правду про Иисуса:
- Незаконное занятие частной медицинской практикой ст 235 УК РФ
- Мошенничество ст 159 УК РФ
- Угон транспортного средства ст 166 УК РФ
- Злостное хулиганство ст 209 УК РФ
- Но, если судья строгий, то и бандитизм и терроризм ст. 209
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
я не читала библию, но слышала как это делают священники и хочу сказать, это лично мое мнение, в библии есть хронология событий, следующих с того момента, как люди научились писать и смогли складывать слова в предложения. Множество раз библия переписывалась еще более умными и более корыстными людьми, пока не дошла до наших дней. В ней убрано очень много и оставлено лишь то, что помогает манипулировать людьми, рассказывая им об их ограничениях якобы оставленными Богом. В библии почему то ничего не сказано о том, что у людей есть право выбора, и что за этот выбор они несут ответственность, священники просто приучают людей верить в "представителей" Бога, которыми эти люди себя возомнили. И все. Они развили в себе чувство важности, что отлично демонстрирует нам история и чувство никчемности у народа, который доверят этим высокопоставленным посланникам Бога, хотя я убеждена, что они такие же люди как и мы все. Единственное что я учла из того, что слышала это ЗАКОНЫ Бога. Где есть все. Но их соблюсти сложнее всего, потому что тогда придется отказаться от чувства важности и сказать людям правду. А правда ужасна. В остальном библия это учебник по истории, чтобы люди могли представлять себе из какой клоаки они произошли и помнить, что возвращаются туда каждый раз, когда отрицают свою природу и отказываются брать на себя ответственность за свой выбор.
Елена Шахова
Владимир Зеленица Как можно говорить, что устрицы не нравятся, ни разу их не попробовав?. Как можно делать вывод о книге по поведению людей, ни разу не открыв самой эту книгу, повторпяя чьито слова?.?
помню кое что, пользуюсь этим часто.
Rafael Rafael
можно и не пользоваться,
просто сыпать цитаты по памяти
Ольга Петрова
Можно пользоваться даже, если не читали ...например для гербария ...
Главное - стать на путь и всё пойдёт само собой. А такую книжищу и жизни не хватит перечитать.
Читали много раз? Наизусть? Это какую? Детскую из 12-17ти страниц?
Можно конечно.
необходимо.
Imran Panaev