Религия, вера
если знать наизусть всю библию. какая из этого практическая польза
Можно будет проповедовать в любой ситуации.
не возможно всю библию знать наизусть человека, люди знали псалом и Новый Завет и стали просветленными
развитие внимания и памяти
Это хорошо. Это как меч духовный, который сможете использовать, но нужна еще любовь!
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1Кор. 13:1-3)
Не цель.
в церковной должности повысят (не в Исламе)
Просто заучить что-либо и не пользоваться этими знаниями в жизни - пустая трата времени, суета и ничего более.
СИ можно быстро ловить на вранье
Aidos .........
Свидетелям Иеговы не зачем врать, они не станут портить отношения с Богом из-за этого, смысла нет.
Никакой. Главное правильно ее понимать
Людмила Понамарёва
правильно - буквально, на языке оригинала
Практическая польза - от применения. А правильное применение - только если есть понимание. Притчи3:13-22
Если знаете и соблюдаете Православное Евангелие (не путать не с православным) , то вы спасёте свою душу от ада.
Нина Бакунова
Что за "Православное Евангелие"? Евангелие не может быть "православным". Православие - ветвь христианства. Евангелие - одно, для всех конфессий. Не тупите.
Наизусть не надо. Важно понимать ценность ее принципов и применять их в жизни, чтобы ощутить их пользу. Например один из таких принципов: "во всем как хотите, чтобы поступали с вами люди, так поступайте и вы с ними"(Матфея7:12).Представьте, что все люди живут по этому принципу, какой бы была жизнь?
Артём Лалыкин
скучной бы она была.
Тренировка памяти, если не отупеешь...
Ее надо изучать и исследовать - вот тогда будет толк. И применять ее принципы - вот тогда будет практическая польза.
Можно получить должность пастуха у Истинных Евангельских Христиан. А они в бедности не живут :)