Религия, вера

А есть ли практическая польза библии?

Vlad Vanyushkin
Есть.
Татьяна Олухова
Лучший ответ
библия это оружие, нацеленное прямо в сердца и умы слабых и отчаявшихся, библия позволяет взять Власть над ними.
Именно поэтому Сильные Мира сего вкладывают огромные деньги на распространение Библии по всему миру.
34% населения Земли это Христиане.
Библия самая почитаемая книга в мире.
А не хотели бы Вы войти в число Рабов Божьих?
Двери Храмов всегда открыты для Вас!
...практическая польза есть тогда, когда человек применяет Библию на практике.
А когда люди просто читают Библию, но не применяют ее в жизни - то тогда практической пользы и нет.

Священные писания существуют НЕ для того, чтобы их читать и о них спорить.
Священные писания существуют для того, чтобы их учиться понимать и ПРИМЕНЯТЬ.

Без правильного понимания и правильного применения писаний в жизни - человек продолжает безбожное существование, исполненное страданий.
У сказок не может быть практической пользы.
Спор умов с богом
Библия это не коммерческий проект.
Начни с размеров Ковчега и первой Скинии
и двигайся дальше +
" Праведность мудрости подтверждается ее делами ", те кто стараются жить по принципам Библии, меняются к лучшему, есть много примеров этому.
Анна Данилова
Конечно, это же книга от Бога... и главное - ни единого противопоказания.
Julia Chistyakova
Конечно, она ведь хорошо горит...
Прочти для начала
Сергей Заика
Конечно. Одна Нагорная проповедь Христа только чего стоит. Только, чтобы оценить ее практичность, надо применить в жизни.
Хочется ответить совами известного человека, Генри Ван Дейка:
"Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму
и образы, Библия проходит по всему миру
обычными шагами и входит в страну за
страной, чтобы всюду найти своих. Она
научилась говорить к сердцу человека
на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы
с удивлением и удовольствием, а мудрецы
размышляют о них, как о притчах жизни.
Лукавые и гордые страшатся ее
предупреждений, а к израненным сердцем
и кающимся она говорит языком матери.
Она вплетается в наши драгоценнейшие
мечты для того, чтобы Любовь, Дружба,
Сочуствие, Преданность, Воспоминание
и Надежда были украшением на одеянии
ее драгоценной речи. Никто не должен
считать себя бедным и одиноким, кто
обогатил себя этим богатством. Когда
небосвод начинает темнеть и испуганный
странник подходит к Долине Смертной
Тени, он не страшится войти в нее. Он
берет в свои руки жезл и посох Священного
Писания и говорит другу и спутнику "
до свидания, мы встретимся опять".
Поддержанный этой надеждой идет пустынной
тропинкой, пробиваясь из тьмы к свету".
Да. У меня есть друзья, которые благодаря руководству, находящемуся в ней смогли покончить с дурными привычками, сохранить семью и даже детей (не сделали аборт, как хотели).
Юлька Федорів
да для слабых духом
да это инструкция по эксплуатации наших тел....
Юлия Демидова
Ну гомункулов убивать
нет
Kirill Sidorov