Религия, вера
В чем практическая польза Библии?
Как и две тысячи лет назад библейские советы не утратили ценность и все также применимы сегодня во всех сферах жизни в частности в семейной, в воспитании детей, в преобразовании своей личности (качеств), помогает ладить с людьми. А самое главное помогает узнать о Боге (о его качествах, намерениях)
Хотя бы в том, что человек может сказать, что он ее читал, а вот что понял, вопрос на засыпку.
Учит жизни
Не знаю, гвозди и те плохо забивать.)))
Использовать, как груз.
единственная истина достойная внимание-все остальное обман уводящий человека от его настоящего смысла и предназначения в Божьем замысле и показан путь выхода из погибшего состояния.
"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. "
(Притчи 4:20-23)
" Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. "
(Книга Иисуса Навина 1:8)
(Притчи 4:20-23)
(Книга Иисуса Навина 1:8)
в том, что она не даёт полностью оскотинится; -)
Islambek ****
Такая радость..((
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!» (Пс. 136:8)
Sonec Hka
Спасибо за Ваш ответ. В самом деле, о ценности этой уникальной книги написаны такие слова: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17). Как по-Вашему, а может ли Библия помочь поддерживать свое эмоциональное и физическое здоровье?
На ней люди зарабатывают деньги.
продажа расшифровка итд.
ещё дипломы пишут.
продажа расшифровка итд.
ещё дипломы пишут.
Одни программируют себя рабами.... на радость другим, которые исповедуют иудаизм (который программирует своих как рабовладельцев) . Практическая польза для вторых очевидна!
практически никакой.
Помогает вернуться обратно к Богу!
Если шкаф шатается, то можно подложить библию.
Библия - это источник сверхчеловеческой мудрости!! ! В ней говорится: " Главное - мудрость; приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" (Притчи 4:7), людям зачастую в жизни не хватает мудрости, и вот что библия советует: " Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, " ( Иакова 1:5) В библии можно научиться правильному построению семьи, медицинские советы, как воспитывать детей и выстраивать с ними верные взаимоотношения и еще много и много практических советов. А самое главное Бог хочет, чтобы люди познавали Его и через эти познания пришли к жизни вечной на земле. " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. " ( Иоанна 17:3)