Религия, вера

зачем креститься? в церковь и так пускают, никто не требует официального подтверждения ))

Христианское крещение представляет собой «просьбу к Богу о чистой совести» (1 Петра 3:21). Оно символизирует то, что человек всецело посвятился Богу, чтобы служить ему. Водное крещение — подходящий символ такого посвящения. Полное погружение человека в воду означает, что он умирает для прежнего образа жизни. Когда же его поднимают из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога.
Сергей Охотник
Лучший ответ
Зачем официально жениться и венчаться, ведь можно и так.... ведь пускают....) ) Вы способны отличить "брак в Господе" от "блуда"? Вот так и с крещением! Одно в благословение, другое в грех!
Emilan Muratbekov
Юлия Ерахтина как по мне, так вы лукавите, как может быть светлая безграничная вера (аминь) во грех? только потому, что не прошел человек обряд
На человеке нужно поставить крест официально. Вот его и крестят.
смотря что вы вкладываете в крещение.
Павел Ткачев
Войти в дом. не значит стать тем кто в составе семьи, а лишь как гость, который ни к чему не обязан и ни с кого не может требовать.
*A
*koblandi* Anarbekov
Юлия Ерахтина требовать у бога? это возможно?
Чтоб обрести спасение!
Марка 16:16 Кто уверует и будет крещён, тот будет спасён, а кто не уверует, будет осуждён.

Чтоб получить спасение, нам нужно уверовать и креститься.
Temirlan Maratov
Сначала надо покаяться и признать себя грешницей и только потом у вас будет шанс на крещение.
Юлия Ерахтина чем занимаются церкви 3,2,1 категории?
ну для моленьких это как за мушь выти офицально ты говаришь я буду сторатца соблюдоть то и это в ночале нечего не выгодит на староешься стать лучше и Бог помгает видя это а так свободны скем стем дружете не кристясь лехкие отнашения вас устроевают ну значет не доросли до брака
Юлия Ерахтина не буду читать ваш бред, ненавижу, когда слова коверкают