Религия, вера

Если креститься в церкви, то будешь спасён и сохранён?

Глубоко ошибаетесь. Если бы все так было просто.... Богу не кресты нужны, а глубокое знание слова Божьего, которое он передал нам в священной книге- Библии и исполнения всех его законов.
ПБ
Просто Бола
14 872
Лучший ответ
Смотря в какой Церкви. В Церкви Христовой крестят правильно. В большинстве деноминаций разные отступления от крещения библейского образца. Впрочем одного только крещения недостаточно. Креститься нужно с верой и покаянием, а потом сохранять верность Богу до конца.
Спасен и сохранен на карте памяти родственников))
Я Убила Кенеди
Я Убила Кенеди
67 783
-Как знать, нас крестили и мы крестим, обычай такой)))
Одного крещения мало. нужно ещё и жить по Заповедям Иисуса Христа.
Slava А
Slava А
14 894
Фирма не гарантирует.
думаю что нет только вера во Хриса спосет теб. Как/думаеш /??
Нет. "25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. " (от Луки 10)
неа. крещение это ответственность, а не гарантия спасения. хотя потенциальную возможность спастись имеют все, а дальше от человека зависит
Даже не надейтесь. Современная "традиционная" церковь это сборище фарисеев.
Со всеми вытекающими последствиями.
Алиса Лиса
Алиса Лиса
813