Религия, вера
Почему, когда стою в церкви, возникает ощущение, что сейчас на меня упадет потолок? Церковь меня не пускает?
не нужно высоко прыгать,,,,
Нет, просто что-то на тебя давит, страх какой-то скрытый, недовольство собой. В церкви оно начинает выходить наружу. Одобряй себя, и продолжай ходить в церковь. Назреет - вылезет и уйдет. Считай, это-твое испытание.. .
попробуйте молиться
Не в Церкви, а в храме. Церковь - институт социально-религиозный, храм - здание.
Если есть дискомфортные ощущения, не связанные с психическими или иными заболеваниями, значит тяжесть греха давит. Исповедайтесь, покайтесь, причаститесь и пройдёт. Если не крещёная - креститесь. Не пускать не может. Не пускают как раз бесы. Она, разве что, предостерегает или предупреждает.
Христианство – религия воскресения. Не только однажды падшие, но даже блудницы не только исправлялись, но и становились святыми, если шли путем подвига. Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек (Ин. 11: 25–26). Поэтому для исцеления души надо войти в благодатный опыт Церкви, решительно отбросить всякий страх, довериться Богу и начать духовную жизнь в Церкви, в ее святых спасительных таинствах. Главное же – исполнять евангельские заповеди. «Когда блудник делается целомудренным, корыстолюбец – милосердным, жестокий – кротким, то и в этом заключается воскресение, служащее началом будущего… Грех умерщвлен, а праведность воскресла, ветхая жизнь упразднилась, а начата жизнь новая и евангельская» (святитель Иоанн Златоуст).
Происходит очищение. Не думайте об этом, таким образом тёмные уводят ум
от внимательной, осознанной молитвы.
Ербол Айкупешов
какие темные? кто их пустит в Церковь?,,душа у человека в потолок бьется--лететь хочет,,,
Церковь вряд ли может не пускать Вас.
А вот её конструкция вполне может внутренне давить на Вас.
Если это церковь, а не храм - как правило, сравнительно низкий потолок, полумрак, отсутствие окон (или мало окон) , дым, который висит в воздухе, эхо.. . это всё может давить на человека. Не на каждого, но вполне может давить на многих, и на Вас вполне может.
Нет, не церковь не пускает, бесы не хотят, пугают.
А я боюсь, что кабинка лифта упадет, фильмов насмотрелась.
процесс исцеления хронических болезней всегда начинается с их обострения. Я бы сказала, что активизируются ваши родовые травмы
Попробуйте перед посещением церкви попоститься, почитать Новый Завет, а по дороге в храм помолитесь - настройтесь должным образом. Должно помочь!
Скорей всего какая то скрытая фобия, о которой вы не догадываетесь вот давит сия архитектурная форма на Вас. Может в церкви очень душно от благовоний и горения свечей, вот Вам и не хорошо. Бесы тут не причем.
Мож это не для тебя?
Мосх.