Религия, вера
С сегодняшнего дня начался пост. Соблюдаете или нет? И аргументируйте почему ответили так или иначе! Только без оскорбле
Соблюдаю, потому что православный христианин.
А за чем Русскому человеку Иудо-христианские посты?
Гульмира Абишева
у Вас какая марка автомобиля??, ну если есть.
Или нет.
Атеист ибо.
Нет.
Согласно Библии Бог не установил таких постов. Пост - это когда люди ничего не едят, и каждый должен сам решать когда поститься в знак раскаяния. А вегетарианская диета не является постом. Вы читали Библию??
Не соблюдаю, потому в грехах погрязла по уши
Гульмира Абишева
исправляться надо))
Олег Дуравкин
я в Пути
нет пост не соблюдаю
Этот нет. Только весенний иногда. Не в качестве поста, а в качестве диеты для подготовки к грядущему лету.
Никакой идеологической составляющей. Как, наверное, эта традиция и начиналась, когда запасы еды подходили к концу и приходилось экономить.
ИМХО
В новый год оторвутся 10 дней обжорства и пьянства православных ахаха
Izbaskan Kulistan
Ну про всех то не надо!
нет я съел яичницу с колбасой и пил кофе с молоком.
Гульмира Абишева
а я только что стакан кефира.
Нет. В библии не требуется.
"...для Меня ли вы постились? для Меня ли? " (Зах, 7:5)
Pavel Simonenko
Посты от даты до даты, не только бессмысленны, но и не угодны.
Но осознанные посты полезны.
Начал поститься! Хочу быть христианином получше, чем я сейчас есть!
пост явление духовное. К еде отношения не имеет, иначе это не пост, а голодовка. Дух, Дух ведёт человека к посту в случаях не противления. Бог никого не угнетает, и Его не склонить на свою сторону шантажом поста! Так что для чего нужен пост? и в чём его Библейский смысл? 58 глава Исайи.!!!
Увы нет.
Нет, потому что не православная.
Я не соблюдаю пост. Библия показывает: Бог не требует, чтобы мы постились, но и не запрещает это делать. Поэтому, поститься или нет в определенных обстоятельствах — это личное дело. Никому в этом вопросе не следует судить другого.
Как одно из оснований, Михея 6:8:
"Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? "
Как одно из оснований, Михея 6:8: