Религия, вера

почему в этой категории не пообщаться с людьми верующими, почему ее поганят?

Не обращайте внимания на грубые или глупые высказывания. Несмотря на то, что раздел назван РВ, атеистов сюда тянет прямо-таки магнитом. Вначале меня тоже коробили *поганые* слова, позже я их стала просто игнорировать. А единомышленники всегда рядом и всегда готовы ответить.
Люция Кабирова
Лучший ответ
Альберт Григорьев К сожалению, тактика "не обращать внимания" приводит к процветанию в этой категории откровенной уголовщины со стороны "атеистов": взломам и запоганиванию аккаунтов и гнусным травлям (в том числе пожилых людей и инвалидов).
Бороться надо. Уничтожать эту заразу под корень.
На всё воля бога. И не тебе в грехе погрязщей волю бога судить.
Потому что ресурс светский, а не религиозный.
Всем вопросы имеющие к религии и вере отношение место лишь в этой категории.
Религия как явление имеет общественный характер и может касаться вообще любого
А вера в некие высшие силы, имеют отношение не только к верующим, есть еще несколько вариантов отношения к ним, и всем им естественно место в этой категории. Например атеистам, так как атеизм критическая позиция в отношении чужой веры в сверхъестественное. И они всегда присутствуют там, где идет обсуждение вопросов веры в бога. естественно и тут они есть и занимаются тем чем и должны по своим убеждениям, то есть антирелигиозной пропагандой, а как Вы хотели?
Они препятствуют распространению религии. Конечно вряд ли они ставят целью кого то переубедить, но если не оказывать сопротивления, религия будет распространяться сильнее и быстрее. Она и так у нас уже сильно влияет на общество. потому и я будучи агностиком, тут поддерживаю атеистов, не хочу что бы у нас управляла церковь или что бы детям в школе промывали головы религией.

Здесь место любому отношению к религии и вере высказанному в приличных выражениях.
Здесь не церковь и правила устанавливаются не верующими и не религией.

Вот чему тут не место, так это прямым оскорблениям и хамству, кстати чаще их вижу со стороны верующих.
Хм.. вы не уважаете верования в Незнайку на луне..
Странный вопрос.... Сидит эдакое обиженное верующее в махровом светском интернетном проекте и рыдает.
Калима Даирова
Виктор Грачев Поминает имя Господа Бога Нашего всуе)))
Да только и делаем, что с верующими общаемся...:)))
Здесь не церковь и не молельня. Ко всему готовой надо быть.
Артем Зорин
Даканулька))))))))) Динулька))))))) если вы давно уже здесь,то извините,у каждого должно быть свое место,а кто не знает его,пусть мотыляется по жизни ,не найдя своего места
Это самый светский для них сайт, других прямо нет. есть добрые атеисты, с юмором, а есть совсем поганые. А Вы им и их вопросам игнор.... Пусть сами с собой на этом свтском сайте
Даканулька))))))))) Динулька))))))) а зачем им уступать?они смеются,но должен хоть кто-нибудь остановить это
Поганин - нехристиянин, басурмен, нехрист, р. поганець, як ім. поганий. Словник синонімів Караванського/
*кристина* М
Потому этот раздел заполонили атеисты, вместо того, чтобы идти к родственникам в раздел животные, они со своим навозом лезут в раздел религия и гадят где не попадя ибо животные не имеют разума.
Valeruy Zalevskuy ох ёёё))
Татьяна Темникова Христианус разумикус ...кроткий, скромный, и любящий врагов...ОСТАЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.
Жирный ты клоп-ТРОЛЬ,
Кристина Русанова В зеркало посмотри, жЫвотное!
Айнара Узбекова Дык атеизм не более чем критика веры, без нее он не имеет смысла. потому где верующие, там и атеисты. Они вставляют Вам палки в колеса, что бы Вам было сложнее обращать в свою веру и нести ее в массы. В чем им и помогаю.

Не лезь религия и церковь туда куда их не просят. не пытайся так активно влиять на общество, а Вы ( верующие) не пытайтесь обратить в свою веру любого зазевавшегося и всех " спасти" не весть от чего. Дела бы до Вас и Вашей религии ни мне, ни многим другим не было.

Кстати, освежите знания школьного курса биологии. Человек по классификации животное и даже трижды обезьяна. в частности относится к сухоносым обезьянам. И если Вы себя к ним не причисляете, то увы. Вы и не человек.
Елена Адиева Как верующий человек.. вы должны уважать даже таких людей.
Ибо атеизм - это также "своего рода вера".

Но главный стимул - это слова иисуса Христа..возможно они вам знакомы: МАТФЕЯ 5:43-47
= Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ СВОИХ ВРАГОВ и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? =
Общайтесь сколько угодно.
Почему в этой категории не пообщаться с атеистами, почему ее поганят?
Даканулька))))))))) Динулька))))))) да редко захожу сюда,но атеисты видимо или молодые,или в жизни не видели ничего и не знали,ведь написать легче всего ,чем сказать в глаза,флаг им в руки,поймут....
Ты не тупая ?
А вот оно чо.
Высказывание личного мнения теперь называется - поганить.
Далеко пойдем!
Вк Казгюиу
это точно)

Я готов с вами пообщаться.. в хорошем ключе!
Даканулька))))))))) Динулька))))))) буду знать теперь с кем общаться
Поганят не веру, а людей прикрывающихся верой для достижения своих гаденьких целей.