О чем свидетельствовать, если отказываются от учения Христа
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Св. Евангелие от Марка 16:17-20)
Религия, вера
СИ, а Вы знаете значение слова "свидетель"? (вн)
Елена Палкина
Вы пьете яд и берете змей в руки? Вы воскресили кого? Кстати, боюсь Вас напугать, но эти строки не имели места в Библии, они были добавлены намного позже туда и скорее всего являются ложными - это подтверждают практически все богословы( кроме конечно тех, кто имеет с вас десятину и к богословам относятся весьма косвенно)
Они даже не знают кто и когда переименовал их банду со Сторожевой башни в Свидетели ...( чего ???) им и самим не понятно . Их за знания лишают спасения----поэтому они боятся знаний. Их мозг отключается и за них думают старейшины . А от них требуются лишь руки и ноги ---разносить свои книжонки ( втюхивая их всем ) и нести и переводить свою недвижимость в общину . Одним словом ---Зомби.
типо... Я свидетель, а что случилось?)
Лжесвидетели Иеговы?
Знаем: Употребленные в Христианских Писаниях древнегреческие слова, которые переводятся как «свидетель» (ма́ртис) и «свидетельствовать» (мартире́о) , тоже имеют юридический оттенок, хотя со временем они приобрели более широкое значение. Согласно «Теологическому словарю Нового Завета» , «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»). Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.
)))))))) А вы знаете значение украшенной елочки??
Марина Рощина (Волжанкина)
В средневековой Германии наряженные елки символизировали райский сад Эдем, вокруг них разворачивались религиозные представления в Рождество. В период Реформации наряженная и зажженная елка служила символом возрождающейся надежды. То проявляясь, то теряясь в веках европейской истории, обычай украшать елку оформился в современную традицию лишь в 16-17 веках.
До появления рождественской елки главным рождественским украшением в Германии и странах северной Европы было деревянное сооружение в форме пирамиды, обвешанное сосновыми и еловыми ветками и украшениями. Часто на рождественских пирамидах изображали ангелов или Рождественские сценки. Рождественская пирамида вращалась, благодаря поднимающемуся к лопастям тёплому воздуху от свечей, расставленных в пирамиде по кругу.
Марина Рощина (Волжанкина)
Самое раннее письменное упоминание о Рождественской елке относится к 16-му веку. Так, в немецком источнике, датированном 1561 годом, говорится, что на Рождество в доме может стоять не более одной елки. В 17 веке Рождественская елка уже была распространенным атрибутом Рождества в Германии и скандинавских странах. Наряжали елку всей семьей - цветной бумагой, сладостями и фруктами.
Одна из легенд гласит, что однажды, в ясный и морозный в сочельник Мартин Лютер, деятель Реформации в Германии, шел домой через лес. Вдруг, взгляд его остановился на красивой стройной ели, сквозь лапы которой волшебно просвечивались звезды. Это зрелище произвело на него такое впечатление, что он установил ель дома для своей семьи и прикрепил к ее веточкам свечи. Горящие свечи были похожи на звезды в небе.
Не могли бы дать ссылку на «Теологический словарь Нового Завета», зная лживость учения, хотелось бы подтвержения.
Елена Зиновьева
Получается вы свидетели книжки и ничего более, даже не книжки, а одного из вариантов ее интерпретации и даже не это, а всего лишь свидетели своих тараканов в ваших головах. )
Ведь это только лишь ваши мысли о чем-то. ))
Даша Ковальчук
Все ваши взгляды и истины из СБИ.
Айзада Турсунбаева
Наверняка сам словарь от СИ. Свидетель это очевидец, то есть видивший очами. СИ видели Бога?
Значение, которое вкладывают в это слово люди или Иегова Бог?
А может Вы знаете значение слова "свидетель" в связи с Иисус Навин 22:34 - "И назвали сыны Рувимовы и сыны Гадовы жертвенник: [Ед] , потому что, [сказали они, ] он свидетель между нами, что Господь есть Бог наш. " ?
Марина Рощина (Волжанкина)
На жертвеннике непосредственно приносились жертвы Богу. Жертвенник и есть реальным свидетельством того, что евреи приняли господство Бога в своей жизни.
Марина Рощина (Волжанкина)
Прочтите еще раз более внимательно кто назвал жертвенник свидетелем? Бог или сыны Рувимовы и сыны Гадовы. Ваше высказывание - Значение, которое вкладывает в это слово Иегова Бог - звучит очень весело. Надо будет сохранить.
Не надо быть таким ограниченным. Слово свидетель не только юридическое значение имеет.
Марина Рощина (Волжанкина)
Просветите.
Мы знаем, что такое Свидетель. Это не только тот, кто видел, но и тот, кто слышал. Потому, что Бог называет свой народ "Мои свидетели" явно не означает, что им, в отличии от Моисея и вообще от слова " человек", Он дал возможность видеть себя. Исход 33:19-20 ( важно)
Пророки тоже свидетельствовали - хотя многие их них вообще свои пророчества от Бога получали во сне. Так что не будьте буквоедом.
Марина Рощина (Волжанкина)
Так Вы тоже видели или слышали Бога, как Моисей и пророки?
Анатолий Дорошкевич
Мало знать. Вы лжесвидетельствуете о Боге, а не свидетельствуете.
они лжесвидетели, лжецы и лицемеры. Они и детей свои учат быть лжецами, лицемерами и ненавидеть окружающих не свидетелей
Нельзя верить слухам, нужно самому проверить, чтобы быть уверенным. С И не похожи на людей с отключенным мозгом, напротив они жизнерадостные и целеустремленные, счастливые люди.
Алла Ситекова
Зомби всегда жизнерадостны. ( на то они и зомби) . А целеустремлённость их лишь в одном---как заслужить ( купить ) спасение в очередном Армагедоне ( 7-мпо счёту) ...А то как разрушаются семьи , если один из членов семьи не СИ ---видел лично . Одно это доказывает , что СИ ---зло.
Марина Рощина (Волжанкина)
Проверить что : значение слова "свидетель" или видели СИ Иегову?