Религия, вера
На какой день бог создал Люцифера?
Когда наскучило ему смотреть Рай (аналог Дом-2) с 2-мя персонажами, хоть и голыми, но не озабоченными сексуально!
через несколько сот лет)
Никто его не создавал, как и самого бога. Просто мифы древних семитов.
В НАЧАЛЕ сотворил Бог НЕБО и землю.
Небо с его духовными жителями было в НАЧАЛЕ.
Люцифер - мужское имя, в переводе с латинского языка - "Светоносный"
Эхромджон Одилов
Я в курсе, что дальше?
Сразу как осознал, что он типа всемогущий ..И да будет Свет вякнул Гасподь и засверкали молнии стало Светло
Первое упоминание Люцифера встречается в Книге Исайи, написанной на древнееврейском. Здесь династия вавилонских царей сравнивается с падшим ангелом (Сатаной) , благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из серафимов возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда» , «денница») :
Ис. 14:12-17 НМ
Неужели ты упал с неба, сияющий, сын утренней зари? ! Неужели повален на землю — ты, угнетавший народы? ! 13 А ведь ты говорил в своём сердце: „Поднимусь к небесам. Поставлю свой престол выше звёзд Бога и сяду на горе собрания, в самых отдалённых частях севера. Поднимусь над вершинами облаков, сделаюсь подобным Всевышнему“. Но ты будешь брошен в шеол, в самые дальние части ямы. Видящие тебя будут всматриваться в тебя, пристально разглядывать, говоря „Неужели это тот человек, который не давал покоя земле, сотрясал царства, который превращал землю в пустыню и уничтожал её города, который не отпускал домой своих заключённых? “
Ис. 14:12-17 НМ