![Что это за церемония [в синагоге]?](http://sprtqa.b-cdn.net/download/7c41228dcb4c4f735a73a2e85dc973b3_i-967.jpg)
Религия, вера
Что это за церемония [в синагоге]?
Надевает тфилин, это такая кожанная коробочка, внутри которой пергамент с отрывками из Пятикнижия. Тфилин поступает в двух экземплярах: один для головы и один для руки (его на снимке не видно, только ремешок на правой руке мужика) .
Источник обычая - Втор. 11:18–19:
положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь
В общем, молиться собрался.
П. С. На самом тфилин изображен не трезубец :)))), а буква "шин". Кстати, от неё же и форма кириллической "ш". Есть ещё и четырёхлучевая форма:

Источник обычая - Втор. 11:18–19:
В общем, молиться собрался.

Elena S
Ремешок на левой, и сам ручной тфилин частично виден, кстати.
Это хасиды ---одна из сект иудаизма ---явно не от Бога.
Elena S
Откуда такая уверенность, что хасиды?
А то, что не от Б-га - далеко не факт. По крайней мере - помогают выполнить заповедь. Тем более, что человек явно нерелигиозен вообще, если не умеет сам надевать тфилин.
Это ему пытаются включить лампочку шахтера на лбу!!! __
Помогают правильно одеть тфилин. Последний этап - правильно закрепить ремешок от ручного тфилин на кисти.
Жанибек Уалиев
А можно поподробнее (для нееврея) объяснить суть происходящего, что такое "тфилин" и что такое с трезубцем на голове?
тренинг по открытию третьего глаза так называемого, когда потом эта херь снимается сосредотачиваешься мысленно на етом месте и там открывается экран после некоторых тренировок ))
тот что в шляпе сейчас привяжет того что с кубиком на лбу к батарее, а потом удар по кубику кувалдой. древняя ихудейская игра "спокойной ночи"