Религия, вера

Атеизм это цепь логических умозаключений и рассуждений или можно просто родится атеистом, пита как коренной москвич?)

Атеизм-это цепь алогических заблуждений и рассуждений.
Андрей Клишин
Лучший ответ
Рождаются все христианами ...всё остальное делает воспитание и человеческая идеология в семье и в стране.
Meline Xachatryan
Все рождаются атеистами, это уже потом с их сознанием что-то случается )
Kirgiz Bala
А родились бы мы в Пакистане-были бы муслимами поголовно. А в Индии-кришнаитами.

Не было бы попов-не было бы даже такого слова, как Бог.
Именно так. Люди рождаются атеистами. Причем, вы не поверите:) ) - ВСЕ до единого:))
Анна
"... пита как коренной москвич... " ???
дайте уже отдых своим православным щупальцам ...
Похоже, что надо родиться атеистом. Но этого мало, надо ещё им стать с помощью рассуждений и умозаключений.
Ekaterina Ageeva
Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, Если вы допускаете существование ангелов и бесов, то никакое перерождение вам не поможет.
Кайрат Карткожа Да не скептически, а оголтело. Если бы Секст Эмпирик знал, что вкладывают в введённый им в философию термин "атеисты" XX века - он бы расплакался от горя.
все рождаются с пустой головой и мозгами, которые с рождения забивают бредом и иллюзиями- не многим удаётся осознать и переосмыслить ВСЮ полученную информацию за жизнь чтоб сделать правильные выводы. попробуй
С этого момента писю называем членом и начинаем лечить сифилис.
Атеистами на РВ традиционно называют всех несектантов.
Вот при таком подходе именно так и есть: люди рождаются не верующим ни в Ягхве ни в Аллаха ни в Макарона с Ктулху.
Вы сейчас приводите "академическое" значение слова "атеист". Это примерно как спросить: дети рождаются со знанием основ матанализа?
Атеизм - это умозаключение, как и вера во что-либо! Для того, чтоб стать атеистом, необходимо изучить хотя бы поверхностно все ведущие мировые религии, и потом решить для себя, что вам это не нужно! что вы верите в науку! Это как яблоко ))), необходимо сначала попробовать, а потом говорить нравится или нет! А у младенца в голове только как бы выжить ( поесть, поспать, и чтоб мама рядом была всё время)))
первое..
Alexander M