Религия, вера
Узнаете себя ???)))
Есть что-то нездоровое в попытках безбожников, представить священнослужителей этакими взяточниками-мздоимцами. Согласны?
Иное им неведомо. Потому весь мир для них - коммерческая структура, купи-продай. А то что не понятно, но существует в мире, надо понять. Познавательные инстинкты.. . Но по ограниченности восприятия, не хотят расширять свои горизонты сознания, да и лениво это. . там еще думать надо.... Впихивают в свою логику то, что не может туда поместиться по определению. Попы, церковь - деньги - значит продажа, значит коммерческий интерес, значит продают религию народу.. . Просто же! А духовная жизнь, любовь, вера, святыни - это за гранью понимания. Мыслят нормально, в принципе, потому что только это им и понятно. Было бы странно, если бы они понимали то, что им не может быть понятно ))) Вот тогда было бы реально - что-то нездоровое. )))
Называть людей безбожниками и так смело обобщать - тоже не очень здорово и ккорректно. Никто не обязан быть "сбожником", свободу совести в России еще не отменили. У тебя сложилось предвзятое впечатление.
Чему ж тут завидовать? У РПЦ половина пожертвований и дотаций от государства идет на роскошь патриарха и содержание его аппарата, а другая половина - на адвокатов в бесконечных судебных тяжбах во всех епархиях и регионах. Я удивляюсь, как они вообще в таких условиях выживают.

Узнаете себя ???)))
А как должен относится гражданин, исправно платящий налоги и видящий в каком плачевном состоянии находится школы и медицинское обслуживание, которые финансируются государством по отстаточному принципу. Видит, как перебиваются с хлеба на воду пенсионеры, ветераны труда. И наблюдать при этом, как жиреют на государственных дотациях и безналоговой комерции попы, и вешают при этом лапшу на уши о каком-то мифическом возрождении национальной нравственности, которую сами они в гробу видали. Да ещё и пытаются навязать обществу свои вкусы и предпочтения. Извини, но я не завидую им, я возмущён их и государственной наглостью.
Irakli Alania
А Вы признайтесь всем,помогаете ли ВЫ пенсионерам,голодным.бедным?Что Вы возмущаетесь,Вы начните с себя.На 100% убедитесь,что если начнете помогать им,то вообще забудете и о священниках,и о государстве.Пустословить -много ума не надо любезный.Смотреть на священников не надо,любезный.Вы не знаете,что с Вами ч/з 1-у минуту может стать,а все туда же,хулить и оскорблять.Начинайте уже сейчас помогать,пока будете помогать,и помирать надо будет уже.На себя смотрите,причем здесь священники?
я попам не завидую.. . мерзость какая та они. так же как экстрасенсы
Согласны.
давай на чистоту. кто по сути Гундяев?
Ты уж определись, на верующих ты наезжаешь или на атеистов! Смешно читать твои пртиворечия
А еще они педофилы, доказано не однократно. На какие пожертвования они на таких тачках людей давят?
Олег, ты больной. что- ли? Я сегодня слышала диагноз, но сомневалась, что есть такое определение.... "православие головного мозга" Так вот оно!! ! Тебе лечиться бежать надо.... и чем скорее, тем лучше.. . А то скоро не с кем будет разговаривать... Разве что с Наполеоном из 6-й палаты!!!
Irakli Alania
Да согласен Олег диагнозу:"православие г/м".Но он с Богом,он доволен.Главное ,что бы Вы не заболели благодетель Вы наш,острословный! А,Олегу сойдет.Он не ропщет.
Ты вообще хоть что-нибудь видишь из того что вокруг тебя происходит?
Конечно есть Священники, которые дествительно верят в бога и пытаются жить по его законам. Но если самые главные из них разъезжают на машинах которые стоят сотни тысяч долларов, имеют огромные особняки и тд и тп. только полный идиот будет утверждать что у них нету денег
Завидуют, и еще как.