Религия, вера

Есть что-то нездоровое в попытках безбожников, представить священнослужителей этакими взяточниками-мздоимцами. Согласны?

М*
Мила ******
Иное им неведомо. Потому весь мир для них - коммерческая структура, купи-продай. А то что не понятно, но существует в мире, надо понять. Познавательные инстинкты.. . Но по ограниченности восприятия, не хотят расширять свои горизонты сознания, да и лениво это. . там еще думать надо.... Впихивают в свою логику то, что не может туда поместиться по определению. Попы, церковь - деньги - значит продажа, значит коммерческий интерес, значит продают религию народу.. . Просто же! А духовная жизнь, любовь, вера, святыни - это за гранью понимания. Мыслят нормально, в принципе, потому что только это им и понятно. Было бы странно, если бы они понимали то, что им не может быть понятно ))) Вот тогда было бы реально - что-то нездоровое. )))
Марина Носенко
Лучший ответ
Называть людей безбожниками и так смело обобщать - тоже не очень здорово и ккорректно. Никто не обязан быть "сбожником", свободу совести в России еще не отменили. У тебя сложилось предвзятое впечатление.
Чему ж тут завидовать? У РПЦ половина пожертвований и дотаций от государства идет на роскошь патриарха и содержание его аппарата, а другая половина - на адвокатов в бесконечных судебных тяжбах во всех епархиях и регионах. Я удивляюсь, как они вообще в таких условиях выживают.

Узнаете себя ???)))
Talgat Ibragimov
А как должен относится гражданин, исправно платящий налоги и видящий в каком плачевном состоянии находится школы и медицинское обслуживание, которые финансируются государством по отстаточному принципу. Видит, как перебиваются с хлеба на воду пенсионеры, ветераны труда. И наблюдать при этом, как жиреют на государственных дотациях и безналоговой комерции попы, и вешают при этом лапшу на уши о каком-то мифическом возрождении национальной нравственности, которую сами они в гробу видали. Да ещё и пытаются навязать обществу свои вкусы и предпочтения. Извини, но я не завидую им, я возмущён их и государственной наглостью.
Irakli Alania А Вы признайтесь всем,помогаете ли ВЫ пенсионерам,голодным.бедным?Что Вы возмущаетесь,Вы начните с себя.На 100% убедитесь,что если начнете помогать им,то вообще забудете и о священниках,и о государстве.Пустословить -много ума не надо любезный.Смотреть на священников не надо,любезный.Вы не знаете,что с Вами ч/з 1-у минуту может стать,а все туда же,хулить и оскорблять.Начинайте уже сейчас помогать,пока будете помогать,и помирать надо будет уже.На себя смотрите,причем здесь священники?
я попам не завидую.. . мерзость какая та они. так же как экстрасенсы
Anna Chulkova
Согласны.
давай на чистоту. кто по сути Гундяев?
Dana Satybaeva
Ты уж определись, на верующих ты наезжаешь или на атеистов! Смешно читать твои пртиворечия
А еще они педофилы, доказано не однократно. На какие пожертвования они на таких тачках людей давят?
Олег, ты больной. что- ли? Я сегодня слышала диагноз, но сомневалась, что есть такое определение.... "православие головного мозга" Так вот оно!! ! Тебе лечиться бежать надо.... и чем скорее, тем лучше.. . А то скоро не с кем будет разговаривать... Разве что с Наполеоном из 6-й палаты!!!
Олег Першуков
Irakli Alania Да согласен Олег диагнозу:"православие г/м".Но он с Богом,он доволен.Главное ,что бы Вы не заболели благодетель Вы наш,острословный! А,Олегу сойдет.Он не ропщет.
Ты вообще хоть что-нибудь видишь из того что вокруг тебя происходит?
Конечно есть Священники, которые дествительно верят в бога и пытаются жить по его законам. Но если самые главные из них разъезжают на машинах которые стоят сотни тысяч долларов, имеют огромные особняки и тд и тп. только полный идиот будет утверждать что у них нету денег
Завидуют, и еще как.
Гузель Алиева