Религия, вера

Безбожники, а вы знаете, что Дарвин был священнослужителем, от теории своей отрёкся - да никогда и не был в ней уверен?

>> Фольфрам
В своей книге "Происхождение человека и половой отбор" Дарвин обосновал ГИПОТЕЗУ о происхождении человека от обезьяноподобного предка. Никакой теории он не создавал. Тем более не утверждал, что человек произошел от обезьяны.
Татьяна Островских
Лучший ответ
Мария Филиппова Совершенно верно. Но в последствии всё исказилось до неузнаваемости. Почему? И то, что теории не было( был доклад просто) , и то, что предком он не называл обезьяну именно. А что же случилось дальше? И ,главное, почему священник внезапно выдвигает гипотезу, которая не просто противоречит Библии, а просто выглядит кощунственно в этом смысле???
Я понимаю, что наука это всегда лишь гипотеза, но что могло подвигнуть священника опровергать смысл своего же служения, сомнению? Как по-Вашему? Мне это важно.
Куздра, у тебя некроз лобных долей черепа начался?

Священником Дарвин так и не стал. Однажды он получил письмо от профессора Генсло. Профессор писал, что корабль “Бигль” (“Ищейка”) отправляется в кругосветное плавание, и советовал Дарвину принять участие в этом путешествии в качестве натуралиста.. .
Вот и весь "Дарвин-священнослужитель".
А ты, даже не тролль, а просто больной человек.
Татьяна Шиян
Никто его НЕ преследовал — ему просто заказали эту "обезьянью эволюцию"!
Кто заказал? Иллюминаты, разумеется. Такими глобальными фальсификациями
занимаются только они! Кем он был и почему он отрекся — не имеет никакого
значения! А имеет значение только то, что он отравил умы человеческие! И ес-
ли он изначально сам в это не верил, но принял "заказ", получив за него нема-
лые деньги, то ответственность его и личная кАрма — чудовищны! Вот здесь —
Ольга Ильиных
И от теории он не отрекался! Хватит распостранять это нелепый миф.
Вам сюда к пункту 6. http://antropogenez.ru/review/550/
Evgenia Pavlycheva
Блин, про ислам опередили)
Андрей Бойко
Это серьёзно? Вот это новость!
Я не безбожник, но вот про отречение не слышал. А можно подробней? Я как раз на эту тему пишу.
То, что он был священник известно всем, но это как бэ не афишируется, а то, что его теорию кто-то использовал в своих целях вообще мало кому понятно. Туманный Альбион - вещь- в -себе.
Вранья много и вокруг его теории и вокруг его имени, но известно, что он никогда не утверждал, что обезьяна - "мама" людей. да ) А вот кто это придумал? Я хочу предложить свою версию. Художественную. Жёсткую.)
Е.
Елена ...
Не гони
Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.

Дарвин Ч.
А ну ка дайте ка источник! :D
Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума-это указывает на его Творца. (Чарльз Дарвин, английский врач и натуралист).
Remezan Saparow
Людмила Дюльгер Дарвин такой же врач, как и священнослужитель.
знаем, и чё !?
Евгений Е
Он еще ислам напоследок принял, не забудь.