Религия, вера

Атеистический СССР розвалил не верующий, а еврей и атеист Михаил Горбачёв, о чём это говорит?

Изначально Горбачёв хотел сделать лучше, но когда попал в финансовую зависимость от Запада выхода уже не было.
Главной прибылью СССР была продажа спиртного и продажа Нефти.
Когда Горбачёв сделал сухой Закон, Западные олигархи намеренно понизили цену Нефти на мировом рынке. . а дальше закружило понесло.
Думаю следующий Правитель Ельцин, он реально уже целенаправленно всё разрушал.
Полностью отдал весь стратегический запас Урана Американцам, потом Приватизация, когда за копейки Западные олигархи скупали лучшие предприятия СССР через подставных лиц. За один 1996 год убытков больше 800 миллионов Долларов - это больше чем за всю Вторую мировую войну.
А сейчас Россия это уже сырьевой придаток Запада.
Хорошо расписана схема в книге "Исповедь экономического убийцы"
Экономика России полностью разрушена.
Я могу сказать достоверно именно о той части производства, которая связана с моим непосредственным бизнесом, которым я занимаюсь более 6 лет.
Нас полностью подавили в дорогих товарах Европейцы, а в дешёвых Китацы. .
Чтобы наладить экономику, нужно перекрыть импорт, снизить налоги или вообще отменить. Дать зелёный свет отечественным производителям.
Но Увы. . наши правители делают всё наоборот.
Оперируя за счёт психотехник СМИ. . они формируют общественное мнение и таким образом манипулируют сознаниями людей.
Александр Голунов
Лучший ответ
Александра Беликова Наш производитель все-равно не тянет, его поддерживать нет никакого удовольствия.
Вот элементарный пример пошли покупать кухонный стол
Итальянские, да дорогие стоят от 30 т.р., а ценовая категория Российских 15-20 т.р., но они на порядок и по дизайну и качеству уступают Малазийским за теже деньги.
Есть конечно и совсем говно китайское или что-то там, но это не обсуждается.
и так во всех потребительских товарах практически, ну и какой смысл поддерживать производителя, и мы в мейле уже это обсуждали в 90-е годы когда стояли заводы никто не поддержал, потомучто на рынки хлынуло и дешевле и лучше по дизайну, а ведь тогда качество нашей продукщии было лучше, чем то что сейчас.
Правда? Неужели? А вот вам такое как понравится? О чем теперь это говорит? )
Во время поездки в Италию Горбачев посетил гробницу св. Франциска Ассизского, где вместе со своей дочерью Ириной провел полчаса в медитативных размышлениях. Затем он заявил, что история этого святого сыграла "фундаментальную" роль в его жизни. "Именно благодаря святому Франциску я пришел к Церкви, поэтому мне было очень важно побывать у его гробницы", - добавил он.
Высказывания Горбачева свидетельствуют о весьма занятном разрыве между публичной и скрытой жизненными позициями в советских семьях. Горбачев, как и многие другие дети сталинских времен, был тайно крещен своими дедушкой и бабушкой. Но в течение своей карьеры в коммунистической партии он был - как минимум, официально - атеистом. Слухи о тяге Горбачева к религии ходят с тех пор, как в 1989 году он встретился с папой Иоанном Павлом II; даже его противник по холодной войне Рональд Рейган, по некоторым сведениям, поделился с помощниками своим мнением, что Горбачев - "тайный верующий".
"Он принадлежит к Русской православной церкви. Но он не ходит в церковь регулярно".
Beauti Girl
Александра Беликова Пару лет назад Горбачёв заявлял на весь мир что он атеист
В любом случае развала Горбачев не хотел. это было выгодно скорее Ельцину.
СССР был колоссом на глиняных ногах. Кто угодно был бы на месте Горбачева, Союз развалился бы рано или поздно. ИМХО.
Раушан @*@
Александра Беликова Даже Сталин не спас бы Союз?
.Горорбатый щас книжки ппишет
Лидия Дыханова
Получил Михаил!
Наталья Сугак
Еврей может кем угодно прикидываться-но все одно останется иудеем-такой у них обет с дьяволом---
Не знаю, горбатый атеист или еврей, но страну развалил, разрушил и уничтожил он.
И не знаю, на Земле или на Небе, но он свой орден, за это гнусное деяние еще получит.
Надюша Чумак
Горбатый -атеист... ну и ну...)) ) Хде?
Полина Полина
Александра Беликова Пару лет назад Горбачёв заявлял на весь мир что он атеист, думаешь что врёт?
история развалов это история мира... вспомните Рим
Не Горбачёв развалил СССР, а Ельцин. У Горбачёва не получилось модернизировать СССР, у ЕБН получилось его развалить. Учите же историю!
Дмитрий Свч
Атеисты все развалили.