Религия, вера

Религия и секс

Вот сейчас почитала одного человека, с его выдержкой "За блуд непотребно естество в рот и супругам десять лет поста епитимья. Как же и блуд жене в срачный ход, что содомии подобие есть.
И нет другого положения, как муж на жене, ибо если жена скотски стоит, а муж её сзади, то значит, он на жене как на кобле бесово поле вспахивает, и епитимья обоим сорок дней поста с сорока поклонами.
Аще жена мужа сверху седлает, то сатана его седлает и понужает, и богопротивно то превосходство жены над мужем и за тот грех обоим пост пять лет"

И сижу и думаю. Если мы с мужем в сексе делаем все что захотим и нам ДВОИМ от этого хорошо, разве это грех? Почему Богу угодно, чтоб я в одной позе всю жизнь? Почему религия запрещает плотское удовольствие, тем более с одним единственным мужем. Всю жизнь.
А вы всему доверяете, что пишут в интернете? Вы Библию читали? Вас интересует мнение Бога или людей?
.F
. Fade
Лучший ответ
Вообще, касаясь интимных супружеских отношений, нельзя давать общих и обязательных советов, кроме одного, сформулированного апостолом Павлом: «Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена» (1 Кор. 7,4).

Освящая брак и супружеское ложе («брак честен и ложе нескверно, ложе их ненаветно» — великая ектения на обручение) , Церковь учит миру и воздержанности в супружеских отношениях. Так же и благословляя брак, Церковь осуждает сосредоточенность взаимных интересов супругов исключительно на плотских отношениях. Когда в браке преобладает секс, тогда под его покровом скрывается разврат; когда муж, предварительно поругавшись с женой, требует ее тело или мирится с нею только для того, чтобы обладать им, тогда и в браке совершается половой грех.

Обращаясь к христианским супругам, Климент Александрийский пишет: «Человеку надо воздерживаться от сладострастия <...> здесь должны быть мера и границы» . Отсутствие воздержания закрывает друг от друга полноту восприятия троичности личности каждого из супругов, — любовь подменяется сладострастием. В браке необходима воздержанность — от монахов же требуется полное воздержание. Счастливый я человек, «все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. б, 12)
Сие "постановление" писали монахи, прочтите "Песнь песней" и поймете, что в браке грешна только измена!
Бог ограничен в своем развитии. .

Он уже давно отстал от Жизни, скучая в одиночестве на Облаке.. .

Ему бы слепить из Глины себе Подружку надобно бы.. .

Но у Бога Глина закончилась.. .

Да и Мозги у него уже не те...
типа наше начало не животное, ну чтоб мы забыли животное происхождение, а сначала появилась душа и тока потом тело ...с точки зрения "богов" так и было, но с точки зрения тогдашних обитателей Земли вначале было местное тело и уж тока туда запихали душу залётную
Павел Рулёв
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве только по согласию, для упражнения в посте и молитве"
М.
Марем .
Поменяй религию. Не помню как называется, но там по всякому можно. Что-то из азиатских.
Интересные книжки вы читаете, леди.)) ) Только вот к церкви такие книженции (даже если они выдержаны в подобном, псевдохристианском стиле) не имеют ни малейшего отношения.
"срачный ход"....ммммм как звучит то.... по христьянски....
Дело не в том, что с мужем или с женой, а в том, что секс он разлагает душу, является ее губительным свойствовм. Вот и все, а не том суть, с кем занимаетесь. Это не грех, но.. в какой -то степени все равно влияет на дховный рост человека, хотя человеку на это глубоко чихать.
Лариса Семенова То есть, я должна быть холодна в сексе? Это лучше? И Богу лучше от такого?
Да успокойтесь уже, делайте что хотите.
Лариса Семенова Я не атеистка, просто хочу понять.
Видишь ли, попам нужны деньги, и они хотят, чтобы все чувствовали себя грешниками и несли им десятину за отпущение надуманных грехов.
Прочитайте Барбару Кислинг.
За блуд непотребно естество в рот и супругам десять лет поста епитимья. Как же и блуд жене в срачный ход, что содомии подобие есть. - поржал, спасибо. Не берите в голову, сомневаюсь, что Богу неугодны наши страсти (:
Влад Киселёв
Бог создал секс и это хорошо если с женой по любви