Это личное дело каждого, Вероника.
Каждый сам склонен выбирать.
Религия - это связь с Богом, а не учебник по осуждению тех, кто не соответствует собственным критериям.
Брак и девство необходимо хранить. Православное христианство напоминает об этом и призывает хранить целомудрие. Но верующие люди не шаблонные фигурки, чтобы всех можно было подвести под один знаменатель. Каждый ответит перед Богом лично.
Религия, вера
В какой из религий осуждается секс без брака, и кто реально способен сказать что этого нет среди его соверующих???
Татьяна Баталова
да Дима я в курсе)) но как же грех блуд?
Лека Лека
А как к браку относится Бог? Ответ находится в его Слове, Библии, в Евреям 13:4: «Брак у всех да чтится». Греческое слово, переведенное как «чтится», несет в себе идею чего-то ценного и глубоко уважаемого. Если мы что-либо ценим, то бережем и стараемся не потерять — даже случайно. Так же нужно относиться и к браку. Христиане должны чтить свой брак — ценить и защищать его.
Секс вне брака грех.
Просто уродские мнения заблудших, Вы наверно счастливы когда пользуют ваших дочерей без обязательств и по очереди!???
Блудодеяние - грех! Об этом четко говорит библия. В нашей церкви это осуждается.
без регистрации в ЗАГСЕ это грех - так говорит Православие. Исполняют не все, но это проблема конкретных людей и главное в том, что Православие постоянно учит этому, напоминает этому, а не призывает закидать камнями и не отказывается от оступившихся...
Дмитрий Лифанцев
Думаю,проблема все же не только в конкретных людях, а в том,что в церкви не учат любить Бога, нет никакого порядка в христианском собрании.А насчет отказа от оступившихся- четкое указание
апостола Павла 1 Коринфянам 5:11-13. Попустительство ведет к бардаку.
Вера, секс это круто. С браком или без.
у нас в церкви осуждается секс до брака.
1. В любой. Институт брака - первый, заповеданный Богом.
2. В здравых церквях такого нет - разве что в православии. Там на словах осуждают, но никому дела нет до того, как и с кем ты живёшь. Из протестантских церквей за блуд исключают.
Ну насмешила! В какой из религий осуждается секс без брака! Попробуй найти религию, в которой НЕ осуждается секс без брака!
В тех, в которых богу не верят.
Только в Христианстве Брак праведен. , тот, который Венченый. Но и в венчаном браке можно жить не родовыми путями, а, как брат и сестра. Такой брак в Христанстве называется Святой - Ангелоподобный.
Все остальные браки или не браки - сожительство. Но они сами так не считают. А мы - считем, потому, что эти религии нельзя назвать религиями.
Но есть кое-какие намеки в исламе и иудаизме, таких теток, которые сблудили с чужими мужьями - побивают камнями или выгоняют из города - за город.
Милейшая, Вероника, в религиях вообще понятие секс отсутствует
там все больше о ЛЮБВИ идет речь.: -))
секс-это здоровье!!!
Сексуй на здоровье!
Помоги ближнему :))
во всех религиях осужждается от начала века, включая и языческие, но реально нигде не соблюдается
НЕ ХОРОШО заглядывать в чужие спальни.
В Исламе-это большой грех, без Кебин нельзя
А как к браку относится Бог? Ответ находится в его Слове, Библии, в Евреям 13:4: «Брак у всех да чтится» . Греческое слово, переведенное как «чтится» , несет в себе идею чего-то ценного и глубоко уважаемого. Если мы что-либо ценим, то бережем и стараемся не потерять — даже случайно. Так же нужно относиться и к браку. Христиане должны чтить свой брак — ценить и защищать его.
"Бог будет судить блудников и прелюбодеев"(Евреям 13:4).
В Ветхозаветные времена человек мог иметь официальную жену (жен) и не официальную (наложницу или наложниц, которым также блудить направо и налево не дозволялось) и никаким грехом это не считалось.
Во всех, которые не имеют ни малейшего отношения к истине!